Перейти к содержанию

Смена места жительства и повестки


Urtaz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Обучение в университете окончил в июле 2010 года, но еще несколько лет назад мы стали снимать квартиру в другом месте. То есть повестки приходят по предыдущему месту жительства, я их не получал и в них не расписывался.

 

Если я сам приду в военкомат с медицинскими справками, по которым я имею право и буду требовать получение военного билета, меня ведь не смогут считать уклонистом и ко мне не будут применять какие-либо действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Правила воинского учета Вами нарушены.Возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...