Перейти к содержанию

MSantares
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В декабре делал временную регистрацию и мне завели дубликат личного дела, т.к. нахожусь в другом городе. Я прошел врачей (окулист, психиатр и др.) но не проходил диагностического исследования (ЭКГ, анализы крови, мочи, флюорография, определение группы и резус-фактор крови). Сейчас у меня на руках повестка на апрель месяц без указания причины вызова в военкомат.

 

Вопросы:

 

1)Прежде всего мне должны дать направление на диагностические исследования и только потом, не ранее чем через 30 дней провести медицинское освидетельствование?

 

2)Что делать, если напишут дату прохождения диагностического исследования задним числом за март месяц, например? Как зафиксировать дату реальную?

 

3)Что делать, если дадут повестку чтоб прошел медицинское освидетельствование через неделю после диагностического? Говорить о том, что в соответствии с совместным приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями от 11 октября 2010г.)), их действия незаконны и стоять на этом до последнего?

Т.е. могу я отказаться от освидетельствование которое хотят провести ранее чем через 30 дней или нужно пройти освидетельствование, а уже потом оспаривать заключение о годности?

 

4)Если я не согласен с заключением врача о категории годности, то нужно оспорить его решение в суде или в др. инстанции? Есть специальная форма для этого? В какой срок нужно подать заявление?

 

Заранее спасибо.

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, Вам должны дать направления на диагностические исследования не ранее чем за 30 дней до медицинского освидетельствования.

2. Различными способами. На ЭКГ компьютер укажет реальную дату. Снимайте на камеру. Пишите на диктофон. все равно в лаборатории скорее всего поставят реальную дату.

3. Нужно проходит медкомиссию. Закон говорит, что диагностические исследования проводятся не ранее, чем за 30 дней до медосвидетельствавания. тогда как ранее 30 дней до медосвидетельствования - это за 31-и более дней. ТJ есть проведение медосвидетельствования через 2 месяца после проведения диагностических исследований незаконно и наоборот, если в течение 30 дней после диагностических исследований проведено медосвидетельствование, то это законно.

4.Заключения врачей можно обжаловать в суд в течение 3 месяцев. На сайте поищите форму такого заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...