Перейти к содержанию

Отсрочка до 30 июня или до 31 августа.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла сложная дилемма.

У меня есть диагнозы и я точно должен буду получить освобождение, однако, мои диагнозы хоть и зафиксированы, но бывает ремиссии и я психологически все время напрягаюсь, боясь, что ремиссии могут попрепятствовать получению освобождению и происходит мощная психологическая борьба внутри меня(хотя знаю, что по закону, но мы не в Америке и иногда "по закону" просто звук, тем более в суде вроде есть такая вещь как переосвидетельствование.

Сейчас я на 5 курсе и надеюсь, что мне дадут повестку на 1 - 15 июля и наконец с этим делом поставлю точку и спокойно поеду отдыхать на моря, где все потрясающе.

Но тут сегодня мне в институте сказали написать заявление, которое позволяет продлить обучение(аля каникулы) до 31 августа, таким образом я получу стипендию в размере 10к рублей за 2 месяца и мама получит субсидию еще на год.Но меня тогда точно не призовут, а следовательно и не дадут освобождение.

Мне повестку еще не дали и следовательно вопрос. Реально ли на практике, что мне и дадут повестку на этот период, и успеют дать военник, как быстро все это проходит?

Военкомат на Красносельской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы придете в ВК 1 июля,Вас сначало отправят на обследование(2-3 недели),потом после окончания призыва ОблПК будет с недельку другую рассматривать диагнозы тех кто не годен и если все нормально то недели через 2 дадут ВБ(это по закону,на практике может быть дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых:За 2 недели до окончания призыва (если придти в ВК 1 июля) да еще и с заболеваниями, получить освобождение от призыва нереально. Все перенесется на осень.

Во-вторых: сомневаюсь в продлении отсрочки по причине каникул. Если получится продлить- отпишись (интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...