Перейти к содержанию

Военкомат угрожает уголовным делом


VNN84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пжл! У меня ситуация следующая - 15 июля мне будет 27 лет. Осталось отбегать 3,5 месяца. Но военкомат прям взялся за меня. С самого начала призыва начали названивать и приглашать. Я соврал что приду сдавать анализы чтобы они отстали. Почти каждый день они звонят на сотовый с разных телефонов. Я не беру трубку. Сегодня вечером приходили сотрудники военкомата к родителям (я живу в другом месте, и на работе официально уволился на всякий случай) и угрожали что заведут уголовное дело.

Вопрос! На сколько их угрозы правдивы? Я понимаю что без подписанной мною повестке я несу только административную ответственность. И что лучше говорить моим родителям когда очередной раз придут зловизитеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить правду,что Вас просто нет дома.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.Возможность передачи материалов в прокуратуру зависит от инициативности сотрудников ВК.Но это не гарантирует обвинительный приговор.Уголовной ответственности за уклонение граждане подлежат до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители будут говорить что я просто вышел, уехал на рыбалку (к примеру), то все это будет "по чистому"? И не каких санкций в этом случае для меня не предусмотрены (кроме администр.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно сказать: "Он вышел за хлебом" ))))))))))

Да, такое возможно, возможно даже, что и административной ответственности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...