Перейти к содержанию

Верно ли поставили категорию годности?


nikolas88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Значит, я , 1988 года рождения, мне 23 года, на сегодняшний день 4 апреля 2011 года.

 

До этого были отсрочки только по учебе.

 

В 17 лет была постановка на учет. По ст.13 - Категория "Г" - недостаточность питания.

 

Осенью 2010 года проходил медицинскую комиссию, вес 61 кг, рост 183 см, ИМТ=18.26. Терапевт написал по ст. 13 категорию "Г". Дали отсрочку на 6 месяцев (до 1.04.2011 г.). Направляли на обследование в областную больницу к гастроэнтерологу. Не призывных болезней не выявили. Консультативную карту прилагаю.

 

Сегодня 4 апреля 2011 года, весна, проходил медицинскую комиссию, вес 58.5 кг, рост 186 см, ИМТ=16.96. Терапевт опять пишет по ст. 13 категорию "Г". На обследование не направил. Я ему сказал, что мне военный билет положен по ст. 13, а она говорит, что 2-3 раза отсрочку дают, а потом уже военный билет, но я думаю, что она либо не компетентна, либо специально время тянет.

 

Ст. 13.

...

...При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Я так понимаю мне положено по ст. 13 в) - категория годности "В" и военный билет.

 

Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста, что мне положено по моим данным? И какие должны быть мои дальнейшие действия, если мне полагается военный билет и как его мне получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я должен сделать, чтобы доказать "сниженную физическую работоспособность"? Или отрицательной динамике индекса массы тела достаточно для категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а велоэргометрию Вам проводили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Велоэргометрию мне не проводили. Терапевт же мне этой весной написал "Г". Я всё понимаю, что должны были направить на велоэргометрию, потому что у меня отрицательная динамика. И если на велоэргометрии показало бы сниженную физическую работоспособность, то должны дать билет по ст. 13 в) - категория годности "В".

Вопросы:

1) Что мне теперь делать, посоветуйте?

2) И возможно ли подать на них суд и выиграть суд без данных сниженной физической работоспособности (велоэргометрии), то есть только основываясь только на отрицательной динамике индекса массы тела по ст. 13 в) - категория годности "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и к кому обратиться, чтобы это сделать? У нас в районе этого нет. Только в областной больнице, наверно, и то не знаю, ну может еще где-нибудь в платной клинике какой-нибудь. А то потом в зависимости от показателей: сниженной физической работоспособности или не сниженной физической работоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что потом в зависимости от показателей: сниженной физической работоспособности или не сниженной физической работоспособности? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим надо идти к эндокринологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если физическая работоспособность будет сниженная, то понятно, что я буду иметь право на военный билет. Верно?

 

А что мне тогда будет положено и какая будет категория годности, если физическая работоспособность будет нормальная?

 

И есть ли какие-нибудь способы, чтобы обмануть ВЭМ или трамал-тест, чтобы показать низкие показатели физической работоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если физическая работоспособность будет сниженная, то понятно, что я буду иметь право на военный билет. Верно?

 

А что мне тогда будет положено и какая будет категория годности, если физическая работоспособность будет нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работоспособность будет снижена, то получите "В", а вот если нет.. здесь как повезёт, в РБ чётко прописано что необходимо сниженная толерантность к физ нагрузке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще что по закону положено, если такой случай: отрицательная динамика индекса массы тела и нет сниженной физической работоспособности???

 

Так как я не знаю какая у меня физическая работоспособность: сниженная или нет, так как ни разу ее не делали и не проверяли и хочу знать все варианты исхода события. Если физическая работоспособность будет снижена, то это я уже понял что я буду иметь право на военный билет по ст. 13 в) - категория годности "В" и можно смело подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Военкомат должен направить на обследование. По результатам - решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет если не будет сниженной физической работоспособности??? Какая тогда категория годности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гадайте. Обследуйтесь. низкая - ст 13 негоден. Нормальная - в часть, получите 1,5 нормы питания. " Косить " не учим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хотел это услышать. "Косить" и не собирался. Хочу чтобы всё было по закону. Если имею право на военный билет, то должен его отстоять, а если нет то в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хотел это услышать. "Косить" и не собирался. Хочу чтобы всё было по закону. Если имею право на военный билет, то должен его отстоять, а если нет то в армию.

успехов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! Желаем Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А сколько вообще по закону положено отсрочек по ст. 13 "недостаточность питания"? Если можно, то скиньки ссылку на закон где это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней в рубрике "полезное" главной страницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...