Перейти к содержанию

Разберем мою ситуацию?!


Condor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вобщем у меня ситуация следующея: :dontknow: на 1ой медкомиссии в 16 лет я успел лишь пройти пару врачей,дошел лишь до хирурга что-ли, и он отправил меня на ренген (якобы увидел у меня плоскостопие) и сказал со снимком вернуться к нему, но так как в тот день было уже поздно, я не успел сделать снимок,(и естественно обратно я не пошел),а седующие дни были выходными и короче я забил на это, и все... После этого всего у меня была и есть,(до-сих-пор) в паспорте отметка "призывник",но как мне сказали недавно: "на учете в военкомате я не стою".:biggrin:

Прошел год и в 17 лет мне принесли повестку, (в ней расписывался не я) и я опять тупо забил на это)) через пару недель принесли еще одну, и в ней расписался опять "не я" на комиссию я опять не явился..:imho:

Ну вот сейчас мне исполнилось 18(а точнее: в ноябре прошлого года), но повесток почему-то так и нет, хотя раньше приходили примерно в конце января, начале февраля..

Так что там теперь может быть со мною? Какую повестку ожидать (на мед-ку или с вещами?).

И могу ли я сейчас до конца лета уехать в другой город? (типо на заработки:creep:)

Заранее всем спасибо!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вам приходили повестке и вы были в военкомате, то скорее всего на воинский учет вас все же поставили. Поскольку вы подлежите призыву на военную службу, то в отношении вас должно быть проведено медицинское освидетельствование в военкомате, на которое вы должны быть вызваны повесткой.

В случае изменения места жительства на срок более 3 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на учет меня не поставили.. Так как недавно я был в центре занятости, меня спросили как обстаят дела с военкоматом, (годен/нет) я ответил что и сам не знаю.. Короче она при мне позвонила туда и ей сказали что на учете я не стою, и к ним не захожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на воинском учете Вы обязаны.Независимо,вызывает Вас ВК или нет.За нарушение правил воинского учета возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...