Перейти к содержанию

С вещами во время действия отсрочки.


woodty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заканчиваю институт летом. Отсрочка до 31 июня. Сегодня прошел призывную комиссию - годен. Выдали повестку 24.06 контрольная явка, 27.06 - с вещами.

 

1. Могу ли я не ходить по этой повестке без обжалования.

2. Планирую поступать в аспирантуру. Могу ли я у своего участкового врача просто взять больничный на до 15 июля и не ходить в военкомат. С какого числа брать лучше с 24 июня по 15 июля или можно с 30 июня скажем до 15. Подадут ли документы в прокуратуру на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При наличии больничного листа причина неявки признаётся уважительной (ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали,явиться обязаны.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Появилось еще несколько вопросов.

1.Скажите, а я могу послать в июне письмо в РВК след. содержания - "по повестке не приду в связи с обучение по очной форме до 30.06.... справку с места учебы прилагаю"....Если я уже получил повестку на контрольную явку.

2. Можно как-то использовать,что мне дали повестку до окончания моей отсрочки? (на 24.06, когда отсрочка до конца месяца)

3. Если брать больничный на время повестки, как и в какое время надо уведомить военкомат, чтобы не подавали дело в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Появилось еще несколько вопросов.

1.Скажите, а я могу послать в июне письмо в РВК след. содержания - "по повестке не прийду в связи с обучение по очной форме до 30.06.... справку с места учебы прилагаю"....Если я уже получил повестку на контрольную явку.

2. Можно как-то использовать,что мне дали повестку до окончания моей отсрочки? (на 24.06, когда отсрочка до конца месяца)

3. Если брать больничный на время повестки, как и в какое время надо уведомить военкомат, чтобы не подавали дело в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу во время действия отсрочки незаконны, таким образом и вручение повестки, как сказал коллега, незаконно. Я так считаю. Но все же советую, взять справку от 24.06. до 15.07.

В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь за помощью к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...