Перейти к содержанию

Как получить военник


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Издалека заходить не буду, скажу сразу - я весь призывной возраст косил от армии. Сначала учеба в универе, потом жилье по съемным квартирам, где меня никто не мог найти (да и не искали, собственно). Повестку в квартиру, где жили родители и я прописан, приносили, но мне так и не вручили. В военкомате в жизни был только раз и не думал, что вообще придется с ним сталкиваться в дальнейшем.

Сейчас мне 29, я планирую купить авто и уже сдаю на права. Вот тут-то и возникла проблема, как получить военник, который нужен для водительского удостоверения. При этом документ этот мне еще ни разу в жизни не требовался, поэтому получать его я не спешил, а приписного своего уже лет сто не видел.

Идти в военкомат мне, если честно, немного страшно. Никто из знакомых с таким не сталкивался, поэтому интересуюсь у вас: если сейчас заявлюсь туда с просьбой о получении военного билета, чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток не подписывал, то можно отправляться за военным билетом в военкомат по месту прописки. Ознакомься с этой темой: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=92044&referrerid=60422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в военкомат, и решать вопрос с получением военного билета. При этом вас может ожидать: попытка привлечения к административной ответственности, намеренная волокита с выдачей военного билета, попытка призыва на военные сборы сроком до 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное не говорить, что скрывался специально....

Мол, все ждал-ждал повестки, очень сильно хотел в армию... .Просто с ума сходил, как хотел, но повесток все не было.... Потом стукнуло 27, 28.... в армию уже не хочется, здоровье подводит, и вдруг узнал, что по закону в 27 всем должны давать военник, потому и пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 28, совсем скоро исполнится 29. Для устройства на новую работу необходим военник, которого у меня, разумеется, нет. Как нет и преписного - потерял его уже сто лет назад, т.к. не был все это время в военкомате. Подскажите, что делать? Если я приду за военником, что меня ждет?

День добрый. Обратитесь в военкомат по месту вашего жительства и напишите заявление на выдачу вам военного билета. Вам может грозить административный штраф за несоблюдение правил воинского учета в размере 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не заставят проходить медкомиссию или еще какую-нить содомию в этом духе? И как скажется то, что я давно потерял преписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не заставят проходить медкомиссию или еще какую-нить содомию в этом духе? И как скажется то, что я давно потерял преписное?

 

Медкомиссию проходить придется, если нужен военник... Вряд ли она будет похожа на содомию, интереса к тебе у ВК уже нет. Можно ни на что не жаловаться и пройти ее за полчаса.

Потеря приписного - в порядке вещей.... Боюсь, все это просто вытечет в 500-рублевый штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, при желании, можно этот штраф оспорить. так как потеря приписного - не длящееся правонарушение, и срок его давности - 2 месяца..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть несоблюдение правил воинского учета?

Если жил по прописке, работу не менял, повесток не видел, приписное не терял, разве что не пришёл в ВК в срок указанный в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть несоблюдение правил воинского учета?

Если жил по прописке, работу не менял, повесток не видел, приписное не терял, разве что не пришёл в ВК в срок указанный в приписном.

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Нет ничего про явку в в/к в даты, указанные в приписном. А значит даже штрафа не грозит в таком случае :D

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть несоблюдение правил воинского учета?

Если жил по прописке, работу не менял, повесток не видел, приписное не терял, разве что не пришёл в ВК в срок указанный в приписном.

Добрый день, если действительно Вы не получали повесток явиться в установленные время и место в военный комиссариат, в котором состоите на воинском учете, то с Вашей стороны никаких нарушений нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,посоветуйте как мне поступить,что говорить,вообще как себя вести в военкомате.Суть проблемы в том 2 апреля исполнилось 27 лет,очень нужен военный билет,года эдак 4-5 не был в военкомате,повестки за это время не получал.Последний раз получал повестки где-то в 22 года,по ним являлся проходил комиссию направляли на обследования в больницу-лежал приходил обратно в военкомат,в тоже время у меня была непогашенная судимость,узнав об этом в военкомате,мне просто сказали что-то типа-нет вакансий на судимых и я ушёл.Вот так до 27 меня ни кто и не беспокоил.Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже в своем вопросе изложили ту ситуацию по которой можно дать объяснения в РВК. Так и говорите, что повесток не получали, тогда то являлись, проходили мероприятия, связанные с призывом. Призваны не были ввиду судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии со ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола до 27 лет. При этом законом не оговорено, что данная норма не распространяется на так называемых уклонистов. Поэтому, для получения военного билета Вам необходимо обратится в ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация и тоже требовался военный билет, только я с 26 до 27 . Я пошёл в военкомат после 27 лет, мне дали список с рядом мед документов - флюорография , всякие диспансеры и т.д. В итоге , часть из них я прошёл . Придя в военкомат и принеся документы меня отправили на мед комиссию в самом военкомате(чисто формальность) . Через 2 недели мне дали военник , ну или через три . И всё

Вот бумага

http://i19.fastpic.ru/thumb/2011/0405/d7/e3e78d6c614a25a59f0d140cd74cabd7.jpeg

 

Итог

http://i19.fastpic.ru/thumb/2011/0405/0d/609fdcd82d5bf85b107660409289c30d.jpeg http://i19.fastpic.ru/thumb/2011/0405/6d/d82a3d2f613da19f9a6c7d62a08eb96d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию,на днях пойду в военкомат,просто я слышал,что у нас в Череповце БАРДАК полный(тянут,издеваются,то бланков нет,то ещё чего-то,вообще грубо говоря бывали случаи со слов людей которые приходили после 27,что их будто бы вообще не замечали-говорили мол бегал,значит дальше бегай как быть если что-то такое будет со мной?),вот и волнуюсь,что пока будут тянуть,чтоб не продли ли бы хоть до 30 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК будет вас "игнорировать" обращайтесь с заявлением в суд и/или в ВК субъекта и/или в прокуратуру на бездействие должностных лиц ВК.

После этого вас "заметят" однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,посоветуйте как мне поступить,что говорить,вообще как себя вести в военкомате.Суть проблемы в том 2 апреля исполнилось 27 лет,очень нужен военный билет,года эдак 4-5 не был в военкомате,повестки за это время не получал.Последний раз получал повестки где-то в 22 года,по ним являлся проходил комиссию направляли на обследования в больницу-лежал приходил обратно в военкомат,в тоже время у меня была непогашенная судимость,узнав об этом в военкомате,мне просто сказали что-то типа-нет вакансий на судимых и я ушёл.Вот так до 27 меня ни кто и не беспокоил.Помогите советом!!!

Чувак, у тебя ситуация интересная. Ты судим-это круче чем служба в армии.:lol:

п.с. вопрос такой,ты сидел? если да,то почему боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

У меня аналогичная ситуация, как у создателя топика.

Мне полных 28 лет. дело было так. в далеком 2006 году, я был прописан у своей тети в квартире без права на жил площадь, квартиру тетя решила продать, мне было необходимо выписаться, а приписной был в военкомате (забрали его еще лет в 18). Я пошел в паспортный стол, мне сказали, что без визы военкомата меня не выпишут, пошел в военкомат, в военкомате в выписке отказали, на все крики моей тети - сказали - ждите. Решили данную проблему через суд, меня выписали в судебном порядке из квартиры, печать о прописке в паспорте осталась, судья мне сказала, что когда я буду следующий раз прописываться мне автоматом поставят штамп о выписке. Я сначала снимал жилье. Через года два, мне позвонили из УВД, и сказали что на меня завели уголовное дело по факту уклонения от воинской службы, но через знакомых, дело замяли, т.е. я один раз пришел в УВД, поговорил и все, не суда ничего не было.

И вот в прошлом году я купил свою квартиру, в военкомате естественно не появлялся с 2006 года. И адрес они мой не знали, хотя на обложке дела в военкомате был написан мой номер сотового телефона, мне не разу не позвонили.

На днях я сам пошел в военкомат, так как надо и прописаться, и на работе требуют военный билет.

В военкомате мне показали мое дело и пачку повесток где нет моей подписи, из дела мне отдали всякие снимки, многолетний давности, и сказали - принести копию паспорта, и две фотографии, и пройти мед. комиссию. Но это не все, тетенька которая мне все это говорила, сказала мне перезвонит в ВК, через 4 дня, так как их юрист на больничном, и он будет решать заводить на меня уголовное дело или нет.

 

В связи с этим вопрос, на сколько правомочно заводить на меня уголовное дело? и чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил в Комитет солдатских матерей и описал им мою ситуацию. Там мне предложили приехать и пройти у них консультацию. К сожалению, у меня нет на это времени. Но, по их словам, явись я сейчас в военкмат, солдафоны попробуют содрать с меня штраф в 200 МРОТ, могут отправить на сборы или даже привлечь к ответственности. Верить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не все, тетенька которая мне все это говорила, сказала мне перезвонит в ВК, через 4 дня, так как их юрист на больничном, и он будет решать заводить на меня уголовное дело или нет.

Вопрос о заведении УД решается в прокуратуре, а не в военкомате....

 

В связи с этим вопрос, на сколько правомочно заводить на меня уголовное дело? и чем мне это грозит?

В Вашем случае УД вряд ли заведут - необходимой для суда доказательной базы на вас у военкомата нет... Так что максмум что грозит - штраф 500 р.

 

Добавлено через 6 минут

солдафоны попробуют содрать с меня штраф в 200 МРОТ, могут отправить на сборы или даже привлечь к ответственности. Верить или нет?

Комитеты солдатских матерей - весьма сомнительные организации, особенно в последнее время... Поэтому безоговорочно доверять им не стоит...

 

сборов бояться не надо, т.к. на них можно просто "забить", а за неявку на них штраф 500р.

чтобы завести УД нужны основания - а в Вашем случае их нет (если конечно сами свою вину не признаете)...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть несоблюдение правил воинского учета?

Если жил по прописке, работу не менял, повесток не видел, приписное не терял, разве что не пришёл в ВК в срок указанный в приписном.

 

Добрый день,Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...