Перейти к содержанию

академ отпуск


Саша3245
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!!! Я учусь в престижном высшем заведении. На последнем курсе я не здаю самый последний и самый сложный экзамен и соответственно не допущен к гос. экзаменам. В итоге я должен был быть отчислен, но мне дали академ отпуск, так как я хорошо учился и у меня оба родителя инвалиды 2-ой группы(я единственный ребёнок в семье). Академ до этого не разу не брал. Мои бывшие одногрупники у которые вместе со мной не сдали экзамен(им не дали академ отпуск) уже были в военкомате и им сказали что их и меня забирают в армию. Также им в военкомате сказали что сейчас в России демографический кризис и что забирают всез поголовнов армию и академ отпуск не поможет. Мне же осталось сдать один экзамен, 2 гос экзамена и защитить диплом. Также я учился на военной кафедре и прошёл посвещение, но погоны лейтенанта запаса соответственно дадут после выпуска. Заберут ли меня в армию??? Заранее спаибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...