Перейти к содержанию

Сколиоз 1-2 степени.непонятно =(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

скажите пожалуйста подлежу ли я призыву со сколиозом 1-2 второй степени (заключение прилагаю в сканированном виде). меня смущает тот факт что в заключении фигурируют градусы 13 и 10. вроде бы после 11 не берут в армию? подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 ст - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! весьма странно почему пол года назад мне дали отсрочку по поводу язвы а про сколиоз не сказали не слова=( то есть я могу придя в военкомат поднять вопрос о сколиозе и требовать повторно обследования этой весной и расчитывать на ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!)хотелось бы получить квалифицированный ответ,на мой вопрос. Нейрохирургом поставлен диагноз - остеохондроз грудного отдела позвоночника .левосторонний сколиоз 1 степени угол 9 %.Была сделана МРТ.

На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях кифоз усилен.

Высота межпозвонковых дисков Th8-Th10 и сигналы от них по T2 снижены ,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска Th8/Th9 размером до 0.3 см. распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие и компремирующая прилежащие отделы дурального мешка.

Дорзальные диффузные протрузии дисков , Th5/Th6 , Th7/Th8 и Th8/Th10, размером до 0.2 деформирующие дуральный мешок.

Просвет позвоночного канала обычный ,сигнал от структур спинного мозга (по T1 и T2 ) не изменен.

Со стороны каудальных замыкательных пластинок Th6-Th9 позвонков определяются передние грыжи Шморля.Форма и размеры остальных тел позвонков обычные ,дистрофические изменения в телах позвонков.

 

Плоскостопие второй степени -пр.стопа Н - 25 мм,угол 148

лев.стопа Н- 21 мм,угол 150

 

 

Поясните пожалуйста, дают ли данные заболевания мне право на отсрочку?

 

 

и если я приду на ВК с документами и снимками подтверждающими это, направят ли меня к врачу или каковы будут их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация в данный момент проходу ВВК, в момент службы в армии была 1 группа здоровья, сечас хирург обнаружил у меня скалиоз, я сделал ренген-снимок на основании которого хирург поставил такой диагноз: " Правосторонний грудной скалиоз I степени (8-9°) и "мет......ковый" (не могу разобрать подчерк) грудной остеохандроз без нарушения функций. не знаю откуда он взял что у меня остеохандроз... хандроз я так понимаю это когда что то болит но у меня не болит вообще ничего. Так вот на основании этого диагноза он мне ставит IV группу здоровья.Правильно ли он поставил мне данную группу здоровья???Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!)хотелось бы получить квалифицированный ответ,на мой вопрос. Нейрохирургом поставлен диагноз - остеохондроз грудного отдела позвоночника .левосторонний сколиоз 1 степени угол 9 %.Была сделана МРТ.

На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях кифоз усилен.

Высота межпозвонковых дисков Th8-Th10 и сигналы от них по T2 снижены ,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска Th8/Th9 размером до 0.3 см. распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие и компремирующая прилежащие отделы дурального мешка.

Дорзальные диффузные протрузии дисков , Th5/Th6 , Th7/Th8 и Th8/Th10, размером до 0.2 деформирующие дуральный мешок.

Просвет позвоночного канала обычный ,сигнал от структур спинного мозга (по T1 и T2 ) не изменен.

Со стороны каудальных замыкательных пластинок Th6-Th9 позвонков определяются передние грыжи Шморля.Форма и размеры остальных тел позвонков обычные ,дистрофические изменения в телах позвонков.

 

Плоскостопие второй степени -пр.стопа Н - 25 мм,угол 148

лев.стопа Н- 21 мм,угол 150

 

 

Поясните пожалуйста, дают ли данные заболевания мне право на отсрочку?

 

 

и если я приду на ВК с документами и снимками подтверждающими это, направят ли меня к врачу или каковы будут их действия?

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают сразу............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...