Перейти к содержанию

Повестка на 22 число, но по телефону вызывают на пятое


Soundie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую посетителей сайта. Хотелось бы узнать мнение у знающих людей по поводу следующей ситуации.

 

Повестку получил на 23 марта. Пришел вовремя и мне дали направления на анализы крови, мочи, флюорографии и ЭКГ. Результаты анализов принес 1 апреля на медкомиссию. Также принес с собой амбулаторные карты(детскую и взрослую) и справку из частной клиники о непризывной болезни. Датируются последние записи о ней 2007 годом.

 

Направление на доп.обследование дать отказались, мотивировав это тем, что результаты не "свежие" и может у меня всё уже прошло. После этого дали повестку на 22 апреля и направление на анализ крови на СПИД, при этом сказав, что это требует около 10 дней. До 22 апреля я хотел получить результаты анализов на СПИД и также лечь в стационар для подтверждения уже своей непризывной болезни(на это нужно около 5 дней).

 

Но вот сегодня получил звонок от сотрудницы военкомата с просьбой явиться на заседание призывной комиссии. Когда давали повестку на 22 число об этом и речи не было.

 

Вопросы:

1) Стоит ли туда ходить? Повестка ведь только на 22.

2) Имеет ли военкомат полномочия выносить решение о призыве меня на военную службу в данной ситуации?

3) Если имеет, то тогда зачем им надо было давать мне направление на анализ крови на СПИД и ничего не говорить о явке на заседание призывной комиссии?

4) И как мне тогда подтвердить непризывную болезнь? Только через суд, путём обжалования решения ПК?

 

Заранее спасибо за ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками под личную роспись.

2. Решение призывной комиссий выносится после медицинского освидетельствования граждан, если по итогам медицинского освидетельствования возможно выставить окончательную категорию годности и нет необходимости направлять на дополнительное медицинское обследование, то призывная комиссия выносит определенное решение.

3. Если выдано определенное направления для медицинского обследования, то решение призывной комиссии не может быть вынесено.

4. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если выдано определенное направления для медицинского обследования, то решение призывной комиссии не может быть вынесено.

Позавчера принесли повестку на 12 апреля, то есть на завтра. Подписал. Позвонил им в военкомат и помощник председателя сказала, что направление на анализ крови на СПИД, которые они дают всем призывникам, является "дополнительной" мерой и не влияет на вынесение решения ПК. То есть фактически по её словам завтра вынесут решение о призыве меня на военную службу, даже несмотря на то, что результаты анализов крови на СПИД ещё не получены. Она меня дезинформирует насчет "дополнительной меры" или это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принятое решение призывной комиссией без проведения профилактических мероприятий, может быть признано незаконным судебным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера принесли повестку на 12 апреля, то есть на завтра. Подписал. Позвонил им в военкомат и помощник председателя сказала, что направление на анализ крови на СПИД, которые они дают всем призывникам, является "дополнительной" мерой и не влияет на вынесение решения ПК. То есть фактически по её словам завтра вынесут решение о призыве меня на военную службу, даже несмотря на то, что результаты анализов крови на СПИД ещё не получены. Она меня дезинформирует насчет "дополнительной меры" или это действительно так?

Добрый день, если это так, то можно смело обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...