Перейти к содержанию

Хорошее место службы


Рекомендуемые сообщения

Скажите (вопрос особенно актуален для Питера), каким образом можно попасть на место службы поприличнее - к примеру, в Главный Штаб на Дворцовой?

 

я офзап, замполит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попасть на такое место, за сумму эквивалентную освобождению от призыва, достаточно легко. вместе с тем, имейте ввиду, что как призванный офицер, вы можете быть переведены к новому месту военной службы без вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По существу вопроса - попасть в желаемое место службы можно только по блату, по знакомству.

Кстати, не знаю про "Главный Штаб на Дворцовой", но в других аналогичных местах -служба как раз одна из самых напряженных. Куча нарядов, нахождение на службе от звонка до звонка, всегда в фокусе внимания самого высокого начальства - вот некоторые издержки службы в "элитных местах". И вся эта "прелесть" - за 8 тыс. руб в месяц.

Иногда, попав в отдаленный гарнизон, можно 24 месяца ловить в таежных речках хариуса или охотиться на кабанов. К сожалению, сейчас таких мест службы становится все меньше и меньше...

Но главную рекомендацию см. в п. 2...

 

2. Хороших мест службы срочником в ВС РФ нет.

Поэтому поиск и оформление законной отсрочки от военной службы мне представляется более целесообразным (несмотря на финансовые издержки).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...