Перейти к содержанию

Обмен паспорта.


Гость Eugine 20

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,можно ли поменять паспорт без угрозы вручения повестки в отделении милиции при его получении?Мне 20,на учете в ВК не состою.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не должны вручать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не должно идти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Говорят что при выдачи паспорта,если не стоишь на военском учете,в паспорт не вписывают прописку.

Правдо ли это?

Обмен паспорта и постановка на воинский учёт не связанные между собой вещи. Так что вам должны обменять паспорт и вписать в него все необходимые данные не зависимо от того стоите вы на воинском учёте или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорт должны вписать лишь ваше отношение к воинской обязанности, т. е. могут поставить штамп «военнообязанный».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Я отчислился летом и пережил зимний призыв, причем пришли один раз и то в конце декабря(но конечно меня не нашли). Теперь в феврале и марте приходят повестки явиться для проведения каких-то там мероприятий в военкомат. Но проблема в том. Мне тоже надо обменять паспорт, В старом паспорте штампа об военной обязанности нет, как это будет решаться и что если я пойду получать его уже после 1 апреля, меня участковый с повесткой не встретит?

ЗЫ: еще вопрос об обмене паспорта. Какой срок установлен законом для обмены, и что будет если привысить этот срок?

Спасибо.

Смешная подпись после сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Я отчислился летом и пережил зимний призыв, причем пришли один раз и то в конце декабря(но конечно меня не нашли). Теперь в феврале и марте приходят повестки явиться для проведения каких-то там мероприятий в военкомат. Но проблема в том. Мне тоже надо обменять паспорт, В старом паспорте штампа об военной обязанности нет, как это будет решаться и что если я пойду получать его уже после 1 апреля, меня участковый с повесткой не встретит?

ЗЫ: еще вопрос об обмене паспорта. Какой срок установлен законом для обмены, и что будет если привысить этот срок?

Спасибо.

По закону Вам обязаны обменять паспорт не зависимо от того стоите Вы на воинском учёте или нет. Кстати а Вы стоите на воинском учёте?

При обмене паспорта Вам могут вручить повестку в военкомат под роспись.

Если Вы вовремя не обменяете паспорт, то Вам будет грозить штраф.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете я стою, ибо у меня есть приписное свидетельство.

А с паспортом я озадачен..... и что будет если не подписывать повестку?

Вообщем, как лучше поступить?

Спасибо за информацию.

Смешная подпись после сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что, если вовремя не поменять паспорт, придётся небольшой штраф заплатить. По поводу повестки в паспортном столе сложно ответить однозначно. Когда я менял свой просроченный паспорт, заплатил штраф и ещё немного денег( всё официально и с квитанцией), мне за час паспорт поменяли и про военкомат даже не вспоминали.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я слышал историю, как вместо одного человека менять паспорт ходил другой. Первому осталось только подписаться, когда паспорт был готов. Попроси поменять паспорт своих родителей. В случае необходимости, вероятно, можно оформить соответствующую требованиям доверенность( в нотариальных конторах составляется великое множество документов). Если повестку вручат, например, твоей маме, то ты от этого не пострадаешь.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете я стою, ибо у меня есть приписное свидетельство.

А с паспортом я озадачен..... и что будет если не подписывать повестку?

Вообщем, как лучше поступить?

Спасибо за информацию.

Отказываться подписывать повестку бессмысленно, они напишут, что вы отказались получать повестку и свидетели этого будут и паспорт вы в этом случае можете не обменять. Так что повестку вам лучше подписать, тем более что она будет формы 22 по ней можно не ходить, взяв больничный на день явки по повестке и ответственность за неявку по повестке формы 22 без уважительной причины только административная в виде штрафа в размере 500 рублей.

Так что идите меняйте паспорт, вам его обязаны поменять и максимум, что вам будет там грозить это вручение повестки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильян, dimonshik, спасибо!) Мне бы до лета дожить спокойно, а там уже поступлю. Армия единственная проблема, которая меня сейчас по-настоящему беспокоит.

Смешная подпись после сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены сроки действия паспорта. Это 20, 45 лет, далее бессрочно. При достижении, скажем 20 лет, паспорт становится не действительным.

Вообще работники паспортной службы не должны заниматься вопросами воинской обязанности. Насколько мне известно, при замене паспорта проблем не возникает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены сроки действия паспорта. Это 20, 45 лет, далее бессрочно. При достижении, скажем 20 лет, паспорт становится не действительным.

Вообще работники паспортной службы не должны заниматься вопросами воинской обязанности. Насколько мне известно, при замене паспорта проблем не возникает.

Игорь работники паспортной службы должны в паспорт поставить штамп военнообязанный, если гражданин стоит на воинском учёте. Но если даже гражданин не стоит на воинском учёте, паспорт ему всё равно обязаны обменять.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто об этом спорит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто об этом спорит?

«Вообще работники паспортной службы не должны заниматься вопросами воинской обязанности.»

Я это к тому, что вопросами воинской обязанности они всё же должны заниматься, а именно ставить в паспорт штамп военнообязанный, тем кто стоит на учёте в военкомате.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить штамп и осуществлять воинский учет, призыв на военную службу и т. д., как вы сами понимаете – разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...