Перейти к содержанию

чего ожидать?


Рекомендуемые сообщения

час назад пришёл я из военкомата , мне 17 лет ранее была ктегория В , сегодня сказали что отправляют мо документы в областной военкомат и там будутрешать годен я или нет. Негоден в нашем военкомате я по зрению (нистагм вижу 3 строчки ). что мне ожидать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимает ПК.Призывная комиссия занимается гражданами призывного возраста. С 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад пришёл я из военкомата , мне 17 лет ранее была ктегория В , сегодня сказали что отправляют мо документы в областной военкомат и там будутрешать годен я или нет. Негоден в нашем военкомате я по зрению (нистагм вижу 3 строчки ). что мне ожидать????

 

Конечно, возможно категория В останется, но бывает по разному, решение за комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен такой вариант ? Прихожу я в военкомат говорю что я согласен идти в армию после окончания школы и они никуда мои документы не отправляют и ставят категорию Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, вот эти медицинские требования, они что, прихоти ради????

Потом из-за слепошарости в части огребать будешь и локти кусать, только поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно ч.2 ст.29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призывная комиссия субъекта РФ (областная) организует контрольное медицинское освидетельствованием граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу. Таким образом, окончательное решение остается за ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, вот эти медицинские требования, они что, прихоти ради????

Потом из-за слепошарости в части огребать будешь и локти кусать, только поздно будет.

 

Огребать за что? стрельба у меня лучше многих, ножи 4 из 5 в точку , немного рукопашный бой, немного самбо, думаю впоряде всё будет, просто мне хочется продолжать физическую и военную подготовку после окончания школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про телевизор знаю что лажу гонят. Знаю что творится в военских чатсях так как не однократно был на соревнованиях,но всё же армия является одним неотъемлемым институтом жизнь который должен пройти каждый. Да и нужно иметь запасной аэродром если не получится поступить в выбранный вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен такой вариант ? Прихожу я в военкомат говорю что я согласен идти в армию после окончания школы и они никуда мои документы не отправляют и ставят категорию Б

 

Добрый день,На мед. освидетельствование они Вас направят, а там Вы им намекните, что очень бы хотели исполнить свой долг перед Отечеством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же это похвально, хотя и не умно. Потому что верно вам намекнули с таким зрением, можно и телескопы на глаза прикрутить годам к 30..

Самбо и прочее в армии не нужны, не помогут. А скроее наоборот.

В Армии нужна коммуникабельность, уметь легко в входить в доверие к чужим людям, легко заводить новые, полезные, знакомства.

И обладать силой воли, что бы переносить тяготы и лишения, воинской службы.

Поэтому армию и называют школой жизни, потому что потом на "гражданке" живут по тем же правилам, что выучили в армии. Отсюда и выражение что армия это отражения общества.

 

 

Просто пример, допустим ты вступится за кого - нибудь, а он возьмет и скажет.

- Да ладно зачем ты влез, меня правильно били, за дело... Так вот.

 

Таких в Армии много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы всё понять нужно это пережить. про зрение говорят врачи наоборот что к годам 30 улучшится немного . А вообще есть поговорка "победа любит подготовку" . Окопы я рыл строевая впоряде . Что качсается доверия то подполковник (не военкоматовский) по моим советам машину себе выбирал))) так что знакомства я завожу быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел вопрос : вижу 3 строчки это не годен! Я вижу только Ш Б меня признали годным! Интересно как так получается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел вопрос : вижу 3 строчки это не годен! Я вижу только Ш Б меня признали годным! Интересно как так получается ???

 

Вы можете обжаловать решение ПК в вышестоящей ПК,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я придти в больницу и попросить что бы меня назначили на обследование по зрению ? И на что пожаловаться окулисту что бы назначили обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я придти в больницу и попросить что бы меня назначили на обследование по зрению ? И на что пожаловаться окулисту что бы назначили обследование ?

Здравствуйте!

можете и больницу прийти, только если Вас уже признали годным и призвали и дали повестку явиться для отправки, то такое обследование Вам вряд ли поможет. Лучше, как сказал коллега, обжаловать в суд или в вышестоящую ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте я только что описал ситуацию в разделе выше , повестка не с вещами а на контрольную явку , думаю есть ещё шанс не попасть мне на целый год в нашу добленую армию

 

Добавлено через 3 минуты

подскажите пожалуйста на что пожаловаться врачу что бы назначили правильное обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksei13, я давно не ходил к окулисту, но у меня зрение в районе -4.0 оба глаза, без очков вижу только верхнюю строчку(мне так помнится, по крайней мере). такое зрение добавляет только "незначительные ограничения" к состоянию годности. так что звони в призывник по указанным телефонам, ситуация у тебя уже запущенная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте я только что описал ситуацию в разделе выше , повестка не с вещами а на контрольную явку , думаю есть ещё шанс не попасть мне на целый год в нашу добленую армию

 

Добавлено через 3 минуты

подскажите пожалуйста на что пожаловаться врачу что бы назначили правильное обследование ?

 

На устные заявления можно не рассчитывать.Необходимо документальное подтверждение заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы всё понять нужно это пережить. про зрение говорят врачи наоборот что к годам 30 улучшится немного . А вообще есть поговорка "победа любит подготовку" . Окопы я рыл строевая впоряде . Что качсается доверия то подполковник (не военкоматовский) по моим советам машину себе выбирал))) так что знакомства я завожу быстро

 

 

Золотые слова. И как раз к месту.

В общем желаю удачи. Вот от души желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...