Перейти к содержанию

Академ, защита диплома и аспирантура


In_Rainbow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, даёт ли отсрочку от армии во время весеннего призыва перенос защиты диплома с конца июня на начало сентября?

 

В университете все должностные лица, занимающиеся переносом защиты диплома, сказали, что при неявке на защиту по болезни или в случае, если университет не успеет подготовить для защиты необходимые документы (например, рецензию), защиту диплома могут перенести на осень и выдать мне справку о продлении обучения до осени.

 

В военкомате во время вручения повестки на медосмотр сказали, что моя отсрочка по обучению действует только до 1 июля, и перенос защиты диплома не даёт мне основания для отсрочки. Про справку о продлении обучения сказали, что она будет считаться второй отсрочкой по обучению, и не даст мне право не быть призванным с 1 по 15 июля.

 

В связи с этим возникает вопрос: можно ли при неявке на защиту диплома по болезни или в случае, если университет не успеет подготовить для защиты необходимые документы, уйти в академический отпуск, осенью выйти с него, защитить диплом и поступить в аспирантуру?

(Мне нужна отсрочка до осени, чтобы поступить в аспирантуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка даётся на время нормативных сроков освоения образовательных программ. Во время академического отпуска отсрочка сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович,

Спасибо за ответ!

А кто и как определяет нормативные сроки обучения? И можно ли уходить в академический отпуск перед защитой диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и как определяет нормативные сроки обучения?

Нормативный срок обучения определен ст. 6 ФЗ "О высшем и послевузовском образовании". Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют: для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года; для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет; для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.

Также перечень направлений подготовки (специальностей), по которым могут быть установлены иные нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования (программ бакалавриата, программ подготовки специалиста или программ магистратуры), устанавливается Правительством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...