Перейти к содержанию

ст.62 крапивница


Vitek119
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здавстуйте.

Хочу получить военный билет по болезни ст.62 крапивница. Возможно ли это сделать не состоя на учете в КВД?

 

Состояние проблемы:

в 2008 году появились красные высыпания на коже по всему телу, зудят, горят, при нажатии становятся белыми, длятся мин по 10-15.

Весной 2009 года обратился к терапевту здавпункта университета с жалобами. Сдал анализы на яйца глистов (отрицательно), анализ крови (всё в норме). Напреавлен к неврологу - ничего не выявлено. Дерматолог - поставил крапивница. Сдал анализ крови на АТ к токсокарам IgG - невыявлено. Анализ кала на яйца глистов методом флотации - не выявлено. Терапевт поставил рецидивирующая крапивница и направил к аллергологу. До аллерголога я так и не добрался.

В марте 2011 года позвонили из военкомата пригласили на медкомиссию 8 апреля. Сейчас учусь в магистратуре и думал что есть отсрочка. После звонка решил продолжить обследование.

Обратился к терапевту на работе, направил на анализ кала методом флотации на яйца глистов (не обнаружено), общий анализ крови, мочи (всё в норме), направил к аллергологу. Аллерголог поставил рецидивирующая крапивница, назначил аналицы на общий имуноглабулин IgE (в норме), биохим.анализ крови (всё в норме), кал на яйца глистов сдавал пять раз (ничего), узи внутренних органов (все в норме). Повторный поход к аллергологу - сказал что это не аллергическое, назначил пить минералку утром и ложить грелку в области печени чтобы выводить желч, диагноз крапивница/токсикодермизм.

 

Что делать дальше, может самому пойти в КВД? Если я уже три года наблюдаюсь с этими симптомами могут ли поставить хр. крапивница и нужно ли это чтобы получить военный билет или достаточно диагноза крапивница. Можно ли уже сейчас идти в военокомат, чтобы они дали акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил обследование на яйца глистов там были и лямблии (не обнаружено).

Подскажите можно ли уже сейчас идти в военкомат чтобы получить акт обследования? Или всё же лучше встать на учет в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в КВД, доктор поставил диагноз крапивница от механического воздействия. Сказал иди в военкомат и бери акт с ним в КВД на стационарное лечение. Механическая крапивница подходит для категории В или обязательно должна быть хроническая крапивница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье рассматривается только хроническая

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну xотя бы год.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в военкомате, проходил медобследование в поликлинике, доктор дерматолог заполнил акт из военкомата (диагноз крапивница, ст. 62 б), пришел в военкомат с ним, посмотрели сказали надо подтвердить, хотели везти со всеми негодными 29 апреля в краевой сборочный пункт на подтверждение. Я попросил чтобы мне отдали акт и самому пройти подтверждение в КВД (т.к. врач из КВД мне так и сказал "Бери акт и приезжай к нам на 3-4 дня на стационар для подтверждения диагноза"), военкоматчики согласились и сказали приходи завтра заберешь акт так как сегодня нет врача. Прихожу сегодня 15 апреля к этому врачу, он говорит давай все документы где обследовался, я ему отказал и дал только копии. Говорю давайте акт я поеду в КВД, он мне отказал сказав что это их документ и они не могут мне его дать и что в любом случае надо ехать 29 апреля в краевой призывной пункт к врачу а он уже решит что со мной делать.

 

 

Должны ли они мне отдать акт, если да то на каких основаниях (закон)? Обязательно ли ехать к врачу из краевого призывного пункта или достаточно самому приехать в КВД для подтверждения (но для этого нужен акт)?

 

Очень прошу ответить до 12:00 по московскому времени, чтобы если что успеть сегодня забрать акт.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении законов,на юридический форум.Акт Вам обязаны выдать,или хотя бы один экземпляр,второй могут доставить сами.Поэтому Акт выдается в двух экземплярах,поскольку один Ваш.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня на краевой ВВК. Зашел к дерматологу, он посмотрел сказал что "крапивница" не тянет на категорию В, дал категорию Г, сказал теперь идти в свой военкомат районный там мне дадут направление.

Что дальше делать? Как сделать так чтобы за пол года поставили диагноз "хроническая крапивница"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в КВД по месту жительства с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...