Перейти к содержанию

ВСД и прочие мелочи


Олегx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я хотел бы задать такой вопрос,знаю что тема достаточно заеззжена но всё же. Когда я получал приписное свидетельство то мне поставили категорию годности "Г" - диагноз после обследования был следущим, ВСД по смешанному типу,врождённая дисплазия соединительной ткани - незначительный пролапс передней створки митрального клапана, 1 ст. Показано наблюдение у терапевта и кардиолога по месту жительства.Вопрос в следущем - если изменения не столь значительны то почему поставили категорию "Г"?Сейчас прошло пол года отсрочки и я опять обследуюсь,акты выписки получу завтра,скажите могу ли я расчитывать на категорию "В" если диагноз будет тем же самым. Ps. По какой то причине у меня помойму стоит статья 46 вместо 24. 24 статья ставится в случае всд как я понял.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими же диагнозами могут дать категорию Б

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли случаи когда призывнику с диагнозом ВСД ставили категория "В"?У меня обмороков небыло,есть давление повышенное,головные боли,головокружение,слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не было. даже при наличии обмороков не всегда освобождают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы.ещё один последний вопрос,щас достал старые акты и прочитал в основном диагнозе - G90.8 Другие расстройства вегетативной (автономной) нервной системы. Могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на статью 47 пункт "а" - нейроциркулярная астения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете рассчитывать на эту статью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...