Перейти к содержанию

перед предзащитой


Рекомендуемые сообщения

отучился в платной аспирантуре 3 года в гос. аккредитованном ВУЗе, 7 октября 05 кончается договор об обучении. Проблема в том, что преп весной говорил, что все ок с диссертацией, только за лето 05 кое-что добавить нужно. Добавил то, о чем шла речь, но когда показал в середине сентября 05, преп зарубил кучу источников и т.п. В связи с этим вопрос:

1. обязательно ли пройти предзащиту до окончания договора?

2. можно ли, например, через месяц или 2 после окончания срока договора ее пройти и тогда спокойно ждать, когда будет настоящая защита?

3. если по 2-му нет, то как лучше продлить обучение в аспирантуре?

3а. получив отпуск на месяц (знаю по форуму, что вроде нужно предоставить текст дисы и чтобы его одобрили на кафедре...)

3б. заболеть ДО истечения срока договора об обучении (с больничным, например бронхитом).

3в. оформить командировку на работе задним числом. или еще что-то...

4. вообще ВУЗ направляет какой-либо документ о предзащите в военкомат или только о защите???

 

Повестки во время обучения присылали но я не расписывался. Единственный инцидент произошел в мае 05, когда домой позвонил участковый и сказал "шо ты уклонист и приходи сегодня к нам" :twisted: (мать видела документ об административном правонарушении). Я, как идиот :oops: , не носил в военкомат ежегодные справки о подтверждении обучения. После того, как принес через родственника, успокоились. 8)

5. Будет ли усиленное внимание ко мне, если не удастся пройти предзащиту вовремя: вроде того, что был в списках уклонистов, повторно нарушаю и т.п. (хотя не навереваюсь подписывать повестки и появляться в ВК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. указанный вопрос вы должны согласовать со своим научным руководителем и с руководством ВУЗа.

2. см. п.1.

3. можно поступить в другую аспирантуру. при этом допускается также получить отпуск по болезни.

4. документ обязаны предоставлять вы.

5. вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Тригнин, спасибо за ответ!

 

Последние новости::

 

сегодня ведущий специалист аспирантуры сказал, что можно просто продлить обучение, например, на полгода или год, предложили написать заяву на имя ректора с визой преподавателя или зав или замзав кафедрой, на основании этого - приказ ректора о продлении (для сдачи квалификационной работы) обучения, после чего ВУС (стол) должен выдать справку Ф26, подтверждающую обучение в аспире.

 

Написал заявление о продлении на полгода, получил квитанции для оплаты и с напутствием "не Вы первый, не Вы последний" удалился в раздумье. А раздумье по поводу того, не кидок ли это??? После оплаты, как я понял, моя Ф26 для военкомата зависит только от ВУСа, который, как мне кажется, вполне может проявить инициативу в вопросе предоставлять/НЕПРЕДОСТВЛЯТЬ Ф26, хотя и обязан. В аспирантуре заверили, что проблем пока не было ни у кого, что обнадеживает.

Позволю себе еще вопросов, обещаю взамен рассказать, как будет у меня развиваться.

1. И все-таки какие аргументы приводить, чем пригрозить, если ВУСик начнет бастовать???

2. У кого какая практика по данному вопросу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...