Перейти к содержанию

Помогите советом по атопическому дерматиту


Рекомендуемые сообщения

В декабре 2010 года был в КВД у платного врача. Он поставил мне диагноз - атопический дерматит и сказал пойти к обычному (не платному врачу), чтобы это еще раз зафиксировать. Но я не пошел, т.к. не было времени. После этого я пошел на комиссию в военкомат и туда я принес акты от своего терапевта, где было написано что у меня атопический дерматит, но они отправили еще раз в КВД с актом. Я успешно не дошел до КВД. Так вот, сейчас это заболевание у меня есть и я так понимаю, чтобы откосить надо чтобы были обострения, будет ли достаточно мне сейчас сходить на комиссию, потом в КВД и чтобы признали не годным или могут забрать в армию, т.к. не было обострений?

Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было заранее встать на учет, а так могут и отправить служить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставать на учет надо сейчас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty1, в данной ситуации и при наличии обострения полностью согласен с рекомендацией Татьяны Афанасьевны. Вначале - в КВД вместе с заключением платного врача и

акты от своего терапевта
(я так понимаю - направлением?), а уже потом на медицинское освидетельствование в ВК. В 2010г. АтД был зафиксирован впервые или имеются ранние записи в мед.книжках?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо требовать военный билет, если есть, что показать на коже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что показать и даже в нескольких местах :) Также для того чтобы было побольше сухости кожи и больше высыпаний, как я понял, помогает солярий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? По моему, наоборот..... Кому как, видимо...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty1, подготовлю мотивированный ответ, а пока - посмотрите с самой первой странички по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 - будет интересно и, возможно, сами выстроите план своих действий.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я это уже прочитал :)

 

План действий я уже выстроил, сегодня пойду к дерматологу в КВД, правда к платному, но мне сказали что если пойду к платному, то также ставят на учет и также заводят карточку (она, в принципе, там уже должна быть). Я не думаю что врач не будет писать другой диагноз и опровергать свой же, поставленный 4 месяца назад. Он мне напишет АтД и далее я пойду в ВК на комиссию, пока есть высыпания, там дадут еще раз акт, который я схожу, заполню в КВД и надеюсь на получение категории В.

 

Все правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty1, практически.

1) При посещении КВД уточните

она, в принципе, там уже должна быть
включены ли вы в списки граждан, состоящих на учете и предоставленных в ВК? поскольку
4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

из учреждений государственной службы медико - социальной экспертизы населения - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

из школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико - педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние их здоровья;

из органов внутренних дел - сведения о лицах, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и лекарственных препаратов в немедицинских целях.

Руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

2) Со всех медицинских документов, начиная с рождения ребенка и до сегодняшнего дня, сделать копии (5-6 экз.) Интересуют как кожные заболевания (диатез, АтД), так и заболевания ЖКТ (колит, ДЖВП, гастрит, гастродоуденит).

3) Направить заявление (заказное письмо с уведомлением о вручении) в адреса должностных лиц призывной комиссии, приложив копии мед.документов для их приобщения к личному делу призывника.

4) Спокойно проходит медицинское освидетельствование, предъявляя жалобы по АтД и ссылаясь на копии документов, которые к моменту прохождения комиссии уже будут находиться в личном деле (установленный норматив по доставке корреспонденции - 4 дня)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включены ли вы в списки граждан, состоящих на учете и предоставленных в ВК? поскольку

Если не включен, то это очень плохо?

2) Со всех медицинских документов, начиная с рождения ребенка и до сегодняшнего дня, сделать копии (5-6 экз.) Интересуют как кожные заболевания (диатез, АтД), так и заболевания ЖКТ (колит, ДЖВП, гастрит, гастродоуденит).

 

Это все написано в карточке в моей, там очень много ксерить и долго искать, не очень бы хотелось, возможео ли пропустить данный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty1,

Если не включен, то это очень плохо
это никак! т.е. если-бы на столе у врача находился список из КВД с Вашей фамилией - подтверждающих документов не потребовалось. Теперь надо делать ксерокопии со всех обращений (по АтД) и доказывать. что у Вас не менее 3+3. Это понятно?
возможео ли пропустить данный пункт?
исключено! Учитесь общаться с должностными лицами и организациями языком письма и документов - от них, в отличие от устной речи, никто отказаться не сможет. Да и теряются, знаете -ли, карточки, причем в самый неподходящий момент. Необходимо доказать развитие заболевание и его неоднократное, длительное проявление. Это возможно только представив все копии из медицинских документов в хронологическом порядке. Только в этом случае никто не сможет сказать: "заболевание зафиксировано впервые!"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty1, о поведении врачей при медицинском освидетельствовании и о том, как чудным образом из личного дела исчезают медицинские документы, почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289 Самые частые нарушения на мед.освидетельствовании

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty1, см.#143 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&page=15 А говорили, что ознакомились.... Это общепринятые критерии (четыре больших (главных) и порядка 12 малых (дополнительных)). Для постановки диагноза АД необходимо (тоже общепринято) сочетание трех больших и не менее трех малых критериев. Если Вы выполнили минимальное условие 3+3 - поздравляю.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогайте дальше. Был сейчас у дерматолога, вот что он мне дал:

(выкладываю картинки справки за декабрь и за сегодняшний день.

 

В карточку точно что написал не видел но точно написал что есть сильный зуд и что-то еще. (оказывается карточку завели, а значит и на учете я уже стою с декабря)

 

Дальше идти на комиссию в ВК? Или этих заключений может быть недостаточно?

В детстве был сильный диатез. Хватит ли этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty1, этого + копий из Ваших медицинских книжек с лихвой хватит для получения Акта и направления для его заполнения в КВД. если уж начали "работать" с этим дерматовенерологом - не бросайте. Со всех документов иметь копии, подлинники никому НЕ ОТДАВАТЬ! А вот именно для того, чтобы все Ваши наработки оказались не в корзине, а в личном деле - пишите заявление.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что это платный дерматолог, но он работает в том КВД, в который и отправляет ВК. Если ВК отправит с актом, мне к нему можно будет, (я даже готов деньги заплатить) или придется идти к бесплатному?

 

В ВК то идти сдаваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что это платный дерматолог, но он работает в том КВД, в который и отправляет ВК. Если ВК отправит с актом, мне к нему можно будет, (я даже готов деньги заплатить) или придется идти к бесплатному?

 

В ВК то идти сдаваться? :)

 

ВК направляет только в гос.учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК направляет только в гос.учреждения.

Это и есть гос учереждение областной КВД, просто отделение платных услуг, т.е. без очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...