Перейти к содержанию

Обманут или помогут?


Справедливый

Рекомендуемые сообщения

На данном форуме неоднократно появлялись сообщения от "доброжелателей", за определённое вознаграждение готовых помочь с освобождением от воинской службы. Конечно, модераторы исправно удаляли подобные "предложения", однако, на мой взгляд, целесообразно открыть тему, в которой будет сообщаться, как отличить компанию, действительно способную помочь, от охотников за чужими деньгами.

1. Наличие офиса и телефона. Серьёзные компании типа СКА "Призывник" имеют офисы в нескольких городах, а также собственный сайт. "Доброжелатели" ограничиваются указанием номера мобильного телефона.

2. Открытость. Серьёзная компания не стремится скрывать механизм своей работы, по первому требованию информируя своего клиента, каким путём он сможет решить свои проблемы. "Доброжелатели" ограничиваются фразой: "позвони и всё узнаешь".

3. Законность. Серьёзная компания никогда не позволит себе утерждать, что суд всегда на стороне военкомата. "Доброжелатели" будут утверждать, что они и только они смогут помочь и будут предлагать дать взятку должностному лицу в военкомате.

4. Обсуждение. На форуме СКА "Призывник" есть возможность пообщаться с прошлыми клиентами фирмы, узнать о системе скидок и т.п. У "доброжелателей" такой возможности нет.

5. Размер оплаты. "Доброжелатель" утверждает, что размер оплаты зависит от военкомата, города и имени призывника и т.п. бредни.

Буду рад получить дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пунктами 1-4, пожалуй согласен.

Пункт 5, наверное, не всегда верен. Оплата зависит от трудозатрат, а они очень разные.

Я бы добавил пункт.

На форумах "доброжелателей" (а, попросту говоря мошенников), все мнения, противоречащие рекомендациям хозяев форума, быстренько удаляются, поскольку мешают их технологии облапошивания участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пунктами 1-4, пожалуй согласен.

Пункт 5, наверное, не всегда верен. Оплата зависит от трудозатрат, а они очень разные.

Я бы добавил пункт.

На форумах "доброжелателей" (а, попросту говоря мошенников), все мнения, противоречащие рекомендациям хозяев форума, быстренько удаляются, поскольку мешают их технологии облапошивания участников.

 

Хотя всегда провозглашается "свободный обмен мнениями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

По поводу п.5

Оплата зависит от трудозатрат, а они очень разные

Это на 100% исчерпывающий ответ, даже добавить нечего.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...