Перейти к содержанию

Стоит ли появиться в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

В июле 2009 года поступил в ВУЗ в другом городе (город "Б"), осенью 09 года приходит повестка в военкомат по месту прописки (город "А"), я зная что у меня есть отсрочка прохожу мед. комиссию говоря всем врачам что здоров, естественно все врачи пишут в личном деле здоров за исключением хирурга (он сказал, что у меня сильное плоскостопие и возможно меня не возьмут в армию) который дает направление на рентген. В тот момент у меня были проблемы с учебой и сделать рентген не получилось. Уехал в город "Б" на учебу.

 

Зимой 2010 я заселяюсь в общежитие от ВУЗа, при заселении мне сказали что нужно встать на учет в военкомате города "Б", что я и сделал.

 

В ноябре 2010 меня отчисляют из ВУЗа. В декабре я забираю документы, но перед тем как их забрать, мне нужно было подписать обходной лист. При подписки обходного пришлось идти в военкома города "Б", где мне успешно вручили повестку за которую я расписался (за неделю до нового года). Больше я в военкомате города "Б" не появлялся. Никакой реакции военкомата не последовало.

 

В феврале 2011 я обратно встаю на учет в городе "А". Сейчас пришла повестка на 8 марта по месту жительства, то-бишь от военкомата города "А".

 

Вопрос:

Т.к. в армию идти я не собираюсь в связи с некоторыми обстоятельствами. Стоит ли мне явится в военкомат? Ведь есть шанс что дадут категорию "В".

Если пойду в военкомат, то чтобы обезопасить себя, я приготовил пути для отступления: сделаю и заверю ксерокопию паспорта, на тот случай, что бы его не отобрали при входе. Если все будет складываться не в мою пользу просто брошу дело в военкомате и уйду оттуда по быстрее.

 

 

Заранее благодарен вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше убедитесь сначала, что у Вас присутствует непризывное заболевание. Пройдите соответствующее обследование, приготовьтесь к визиту в в/к, отправив копии документов с подтверждением наличия заболевания.

 

Призывают и без паспорта, а надеяться, что сможете выскочить из в/к не стоит. Полно же историй с милицейскими облавами, когда человек с утра вышел на работу, а вечером уже отправлялся в войска.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...