Перейти к содержанию

смена прописки


gennady

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! скажите пожалуйста, какова вероятность того, что меня разыщет военкомат или иные службы для доставки в военную часть, если я выписался с прежнего места жительства, переехал в соседний город и нигде не зарегистрирован?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что Вас привлекут к ответсвенности за проживание без прописки, а там всплывёт ситуация с военкоматом.

Отправить Вас в часть могут, если в отношении Вас было вынесено решение о призыве, Вам выдали под роспись повестку ф.24 на отправку в войска, а Вы не явились. В этом случае предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, сотрудник милиции остановит на улице. Вы же знаете, что в случае ЧП их переводят на усиленный режим, и они тормозят всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Всё, что может вам грозить в этой ситуации это штраф до 500 рублей. Глава 21, ст.21 КоАП РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! скажите пожалуйста, какова вероятность того, что меня разыщет военкомат или иные службы для доставки в военную часть, если я выписался с прежнего места жительства, переехал в соседний город и нигде не зарегистрирован?:rolleyes:

 

А до 27 лет долго осталось ждать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно штрафа - абсолютно согласен с предыдущим ответом. Однако, в Санкт-Петербурге имеется незаконная практика задержания, постановки на учет и отправки на сборный пункт в один день граждана Вашей категории.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Относительно штрафа - абсолютно согласен с предыдущим ответом. Однако, в Санкт-Петербурге имеется незаконная практика задержания, постановки на учет и отправки на сборный пункт в один день граждана Вашей категории.

 

скажите пожалуйста, а куда вообще уходят документы из военкомата того района, откуда я выписался, если я нигде не зарегистрирован? и как и какие органы будут меня пытаться разыскать и будут ли вообще искать? ещё я работаю, и возможна ли "поимка" меня через место работы?... вот столько вопросов всплыло.... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы встаете на учет в другом РВК, оттуда в РВК по прежнему месту жительства направляется соответствующий запрос. Если Вы снимаетесь с учета, Вы указываете причину снятия, т.е. изменение места регистрации. Т.е. ваш новый адрес в РВК все равно имеется. Систематически искать (т.е. выходить в адрес регистрации) будут лишь некоторое время, однако, повторюсь, имеется практика призыва "всех подряд" и в один день, т.е. все граждане от 18 до 27 лет, не имеющие оснований для отсрочки или освобожджения от призыва имеют шанс оказаться в ВС. Согласно новому положению о воинском учете Ваш работодатель обязан сообщить о Вас в РВК. В Санкт-Петербурге имеется практика задержания граждан призывного возраста на КПП крупных предприятий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понятно, спасибо. а если рассмотреть такой вариант, как смену прописки, переезд, и НЕ СНИМАТЬСЯ с учёта в военкомате... что в этом случае? остаётся работа, но тут можно договориться с отделом кадров о непредоставлении онформации в военкомат.... каковы шансы отсидеться в тени, если не брять в учёт задержку на улице во время проверки документов, что в нашем городе маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и риск быть пойманным и отправленным в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо этого, согласно новому положению о воинском учете, работодатель обязан сообщать о раюотающих у него гражданах призывного возраста в РВК, а также проверять наличие у них докуметов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сменилась прописка, но ни по месту прошлого, ни по месту нынешнего проживания меня не разыскивают и повестки не приходят! Я не встал на учёт в новом РВК, так как отсрочку по состоянию здоровья у меня почему-то не принимают, а для другой мне нужно устроиться на официальную работу (я получаюсь единственный кормилец в семье: мать и сестра инвалиды)... Так вот собственно вопрос: что мне в этих случаях грозит? Смогут ли меня привлечь к ответственности за уклонение, если позже я приду с отсрочкой в свой новый РВК по месту новой прописки? И к какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сменилась прописка, но ни по месту прошлого, ни по месту нынешнего проживания меня не разыскивают и повестки не приходят! Я не встал на учёт в новом РВК, так как отсрочку по состоянию здоровья у меня почему-то не принимают, а для другой мне нужно устроиться на официальную работу (я получаюсь единственный кормилец в семье: мать и сестра инвалиды)... Так вот собственно вопрос: что мне в этих случаях грозит? Смогут ли меня привлечь к ответственности за уклонение, если позже я приду с отсрочкой в свой новый РВК по месту новой прописки? И к какой?

Во-первых, для оформления отсрочки по уходу за нетрудоспособными родственниками (пенсионерами или инвалидами 1 или 2 групп) справка с работы не нужна. Важно оформить отсрочку до 1 января 2008 г. После этой даты отсрочка отменяется, но те, кто получил её ранее, смогут продолжать ею пользоваться.

В данном случае Вам грозит штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали, поэтому обвинить Вас в уклонении от призыва невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а подскажите пжлста, выписался из района одного, прописался в другой...повестки приходят, естессно, на прежнее место жительства..........стоит ли идти ставится на учёт по месту жительства, и если не идти, то чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожлуйста: выписался из одного района, прописался в другой: повестки приходят, естественно, на прежнее место жительства. Стоит ли идти ставиться на учёт по новому месту жительства, и если не идти, чем это чревато?

Вы нарушаете правила воинского учёта, согласно которым в двухнедельный срок после смены места жительства Вы обязаны встать на учёт в военкомате по новому месту жительства. За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. (обычно берут по максимуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Народ, а подскажите пжлста, выписался из района одного, прописался в другой...повестки приходят, естессно, на прежнее место жительства..........стоит ли идти ставится на учёт по месту жительства, и если не идти, то чем это чревато?

Идти или нет зависит от того, имеются ли у Вас основания для отсрочки или освобождения от призыва (если Вы конечно не хотите служить). Вам грозит административная ответственость в виде штрафа до 5-ти МРОТов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...