Перейти к содержанию

Идти ли в военкомат раньше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня ревматоидный артрит с постоянными обострениями. Причём, поставлен врачами гос. поликлиники, аккредитованной МинОбороны (или как-то так), то есть к ним, если что, направляют на обследование призывников. По всем спискам заболеваний, которые я видел, я - не годен или ограниченно годен. На медицинском форуме мне подтвердили, что не годен. Шансы все есть.

Вопрос не в этом, это - описание ситуации :)

 

Сейчас я заканчиваю университет, и военкомат меня не беспокоит и не беспокоил уже давно. Уже защитился. В начале марта получу диплом и меня приказом отчислят с университета. Военкомат не знает, что у меня артрит. Я думаю, что после получения диплома меня вызовут. Воен. кафедру, славо богу, бросил, поэтому - не офицер (у офицеров я бы был годен с незначит. ограничениями).

Вопрос в том: стоит ли мне сейчас, пока меня ещё официально не отчислили и не начался призыв, идти самому в военкомат и пытаться получить военный билет? Или лучше подождать пока меня вызовут в марте? Или лучше подождать пока меня вызовут и НЕ ХОДИТЬ в военкомат, не получать повестки, переехать в другое место жительства?

Ещё: может, я поеду работать в США на ближайшие n лет. Пока точно не знаю :(. Загранпаспорт у меня есть. Действителен до 2011 года (как раз мне будет 27). Если поеду, то, вообще, не стоит заморачиваться в военкоматом, когда приеду обратно через 5 лет, если вообще приеду, тогда проблему и решу. Но, хотелось бы, если это не сложно, с военкоматом разобраться сейчас, чтобы не быть чем-то скованным.

Сложно ли с таким или подобным (убойным) диагнозом получить военник? Были ли претенденты? Повторяюсь, официально не годен.

 

Резюмирую: Идти ли сейчас в военкомат и сложно ли получить военник?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить этот вопрос под отсрочкой и, тем более, вне призыва - нельзя - от этого и пляшите.

Я бы просто уехал в другую страну и забыл про енто дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить этот вопрос под отсрочкой и, тем более, вне призыва - нельзя - от этого и пляшите.

Я бы просто уехал в другую страну и забыл про енто дело.

 

Согласен. Уезжайте в США и смотрите оттуда, какие еще безобразия организует здесь власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас не закончится отсрочка, вас вообще могут не допустить до медицинского освидетельствования.

При выезде за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета. Только проблема вся в том, что во время призыва с учета не снимают, могут уже не снимать с марта месяца. Это не соблюдение закона, а действия, направленные на сохранение призывного ресурса.

Вообще, чем раньше вы займетесь решением своих вопросов, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для Полкин Игорь

 

я нахожусь за пределами Родины. хочу уже вернуться. мне 26 лет. мое приписное свидетельство в родном военкомате. права на отсрочку нет. до какого возраста призыв в российскую армию? и на какой закон ссылаться?

тут "добрые люди" говорят, что призвать в армию могут до 28 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «а» п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Таким образом, сразу как вам исполняется 27 лет, вы уже не будете подлежать призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...