Перейти к содержанию

Повестка во время учебы


VitaliyV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь на 5 курсе ВУЗа, в июне защищаю диплом. Есть отсрочка на время обучения до 30 июня 2011. Мне принесли повестку (я в ней расписался) на 11 апреля. Я должен явится в военкомат для прохождения "мероприятий связанных с призывом" ( я так понимаю пройти медкомиссию), а также сдать анализы и сделать ЭКГ и тд. Я позвонил в военкомат, где мне сказали, что во время действия отсрочки меня в армию не заберут, а комиссию я должен пройти заранее, чтобы потом не бегать. Законны ли действия военкомата и как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву во время действия отсрочки незаконны.Если подписали,явиться обязаны,а вот проходить мед. освидетельствование нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно я могу не сдавать анализа и все остальное. Как мотивировать свой отказ, написать заявление или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Можете написать соответствующие заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могли бы вы дать пример заявления при отказе прохождения мед. освидетельствования. А то в этом вопросе я не очень разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы дать пример заявления при отказе прохождения мед. освидетельствования.

такое заявление пишется в произвольной форме на имя начальника отдела ОВК (также можно указать председателя призывной комиссии Вашего района), в котором Вы ссылаетесь на приведенную выше норму закона, а также на п. 34 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (утверждена приказом МО РФ № 400 от 02.10.2007 г.) и указываете на недопустимоть проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу в период действия отсрочки от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. Сказал что отказываюсь проходить мед. освидетельствование ссылаясь на п.7 Положения "О призыве...". Отправили меня пообщатся с майором. Тот сказал, что военкомат имеет право проводить мед комиссию во время действия отсрочки. Я попросил его показать где это написано. Он долго листал какие-то книжки и уставы, так ничего и не нашел. В результате выписал повестку на 30 июня 2011. Сказал раз я пошел на принцип, то и он пойдет, будет присылать повестки каждые две недели с просьбой явится в военкомат для уточнения личных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пусть шлет,и Вы идите на принцип подавайте заявление на альтернативную службу и военкомат не призовет Вас в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он наверное так не будет делать, хотя кто знает... Они просто все здорово разозлились: мол вы первый кто отказывается от комиссии, бла-бла-бла. Я им говорю комиссия не законна, они мне: типа умные все стали, иди-ка поговори с майором, а этот майор и сам-то закон не знает, на понт только берет. Главное что повестку выписали на 30 июня, там видно будет что как. Меня этот майор вроде даже как-то зауважал, мол законы знаю и на своем мнении стою. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...