Перейти к содержанию

РСО Алания г.Владикавказ в/ч 29202


IrinaL

Рекомендуемые сообщения

Все, у кого солдатики служат в этой части, пишите как им там служится. Чем они живут и дышат? Сына в эту часть направили после учебки п. Барыбино.

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

IrinaL, Добрый день. Мы с Вами встречались на другой ветке. Я очень рада, что Вы решили собрать всех ждущих с Кавказа.

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, я просто думала,что может кто не из наших Барыбинских откликниться. В части все раздолбано, спят без постельного белья. Спросила:Женя тебя бьют ответил, что нет. Я его просила купить местную симку, но видимо возможности пока нет, а может и не будет, по роумингу дорого получается 9р/мин и исходящие и входящие.Муж наставлял его смсками в выходные: Держитесь "славяне" вместе и т.д..Он ответил, что здесь их практически нет. А ведь насколько мне известно их в эту часть 24 человека повезли, может всех расскидали? А от вашего солдатика нет вестей?

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в воскресенье , но не со своего телефона, сказал что телефон еще не отдали, Солдаты из кубрика дали вставить симку и позвонить, говорит что раскидали всех по разным местам. Сообщил только что большие физические нагрузки, что часть полууставная, дедов не очень много, 14 апреля ждут новый набор и что возможно еще дальше распределять.

Я очень переживала , но он сказал что местные есть , но вроде терпимы.

В учебке учился в роте ЗАС, но здесь похоже не по специализации распределяли

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, как я поняла у вас 3 рота, а у нас 9 была, а уж какое распределение в части 29202 не поняла, в адресе есть ещё ЦКС (думаю, центр космической связи). Вот думаю- куда пожаловаться, чтобы хоть более-менее им создали человеческие условия. Ладно мебель, и т.д.,но без постельного белья и с паразитами-засада просто!!! А вы думаете, что наших могут ещё куда-то распределить? Муж провожал их с Казанского вокзала и спрашивал сопровождающего капитана. Он сказал, что в этой части находиться штаб связи и если он будет куда-то дислоцироваться (переезжать) то соответственно и бойцы тоже.

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, Да , 3 рота, но к сожалению в Барабино, я не приезжала, ( да и как то не особо волновалась) собиралась в начале апреля, но вот не успела.Просила сына дать телефон командира, но пока сказал, что не взял. О клопах и и притеснениях тоже читала в инете, поэтому считаю , что если есть возможность писать, звонить во все колокола , жаловаться, чтобы наконец кто-то услышал. Написала ему письмо , вложила конверт на всякий случай.О распределении сказал как-то неопределенно.Из инета поняла ,что часть эта была и в Екатеринбурге и в Ингушетии, похоже с осени 2010 г. она во Владикавказе ( может раньше).

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы то конечно ездили раз 5, все подкармливали, да подслащивали, и надеялись что может быть там оставят, ан нет -не судьба. По поводу антисанитарии, сын сказал: здесь всем пофигу...(наверное имел ввиду командиров). Не пофигу видно одним матерям да женам, но что делать ума неприложу. Встаю с этой мыслью и ложусь с ней же. Будем надеяться, что что-нибудь измениться к лучшему. И мы получим от солдат хоть какой-то позитив. :)

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю наши мальчики все переживут и у них все будет замечательно, тем более сейчас уже будет новый призыв , они уже "слоны", а "дедам" не до них- они уже готовятся домой.

Я тоже надеялась что сын останется в Барыбино, его оставляли , но он почему-то не захотел ( молодость- хочется приключений наверное).

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, Да, теперь приключения им обеспечены. Муж сказал мальчишки были просто счастливы, когда уезжали. Сын был во восторге от нового типа вагона (салон велюр, биотуалет и т.д.), да еще переспектива отоспаться.

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, У вас наверное мальчик очень домашний, поэтому Вы очень и переживаете. У меня сын после универа , 5 лет жил в общежитии в Москве, правда первый год я тоже очень переживала, а он звонил как сварить кашу, поджарить картошку.Поэтому сейчас я волнуюсь только по-поводу что попал в место не очень спокойное, уж в любом случае мне кажется лучше в России, чем на Кавказе.

Когда он позвонил и сообщил , что отправляют во Владикавказ, я его просила отказаться,но капитар, там видать расхвалил место, да еще сказали что на следующий день приедут из Ингушетии и Чечни.

А приехали покупатели из Екатеринбурга, Челябинска и др мест России.

У нас в городе есть тоже часть связи ( снабжение) .Там всего осень набор был 24 человека осенью и 4 весенний (старый)набор.Естественно у них и увольнения и экскурсии по городу, говорят возятся как с маленькими.

Дай бог нашим мальчишкам легкой службы и верных друзей.

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, мой, конечно. домашний. Но он бросил уже два универа, один в Москве и один местный. Москва не понравилась( общежитие тоже было плохо благоустроено). Учился хорошо без троек в школе, а дальше смысла не видел в высшем образовании..."Глупый еще", ему еще и 20 лет нету. Ведь говорили учись, а то в армию загремишь. На что он отвечал: ну может быть это и не самый плохой вариант. И вот он тот самый вариант... За него конечно переживаем, да и как не переживать, на 11 день упал в обморок (простыл, температурил и знобило всю ночь, а не говорил никому), а на утреннем построении ухнулся. Через 2 недели опять заболел, а в медсанчасть не пошел (там все равно не лечат). Привезли ему целый арсенал лекарств от простуды и с тех пор не болел. Так что будем надеяться, что мальчишки скоро адаптируются и у них все будет хорошо. :)

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, доброго утра.Я вот в "Одноклассниках " нашла сообщество в/ч 29202,некоторым написала. На службу не жаловались. Вот один из ответов солдата службы 2010 г:

"нормально там служить.кормят нормально,правда не так вкусно как дома.я не желею что там служил."

Есть даже на сайте солдаты , которые сейчас служат , но пока ответа нет( наверное служат либо в штабе, либо выходят через смартфон)

 

Добавлено через 8 минут

IrinaL, Вы не переживайте , все будет хорошо , и Ваш сын адаптируется , если прослужил почти 5 месяцев, Мой тоже болел и лежал даже в мед санчасти.

Я тоже отправляла его учится дальше в Аспирантуру, чтобы не ходить в Армии,но он решил что нет смысла идти туда, чтобы только не ходит в Армии и пошел в Магистратуру , оттуда его и забрали.

У наших сыновей все будет хорошо.

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, Нам вчера прислали ценную бандероль наложенным платежом с фотографиями сына. На А4 формате распечатаны 5 фото одна меньше другой и буклет о барыбинской учебке. Заплатили 690р+ % за пересылку.Дорого конечно, но все таки память и фото качественное. Сегодня звонили (телефон вроде, как всегда при нем), сказал, что находятся на плацу в полной аммуниции с вещмешками и автоматами. Будут учиться маршировать, а то какому-то генерал-майору не понравилась их подготовка. Погода тоже их не балует +7 и дождь.

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, Мне к сожалению не позвонил, не знаю почему, очено ждала , Фотографии пришли еще в марте , я тоже выкупила, одну поставила в рамку , одну ношу в партоманэ. Нашла девушку которая работает в этой части . Вот ее ответ:

"Здравствуйте! Негативно пишут про нашу часть? Очень любопытно! Служат как в пионерском лагере. Вы в пехоте не видели как служат. Кормят хорошо, готовит и обслуживает гражданская организация. Есть и посудомойщицы и официантки!! Территорию и помещения убирают также гражданские. А уж про зарядки, учения, стрельбы итд итп извините, это армия. Обстановка в республике спокойная. Ни в какой горячей точке он не служит.

Дедовщины у нас в части, вы не поверите, но нет! Я сама считаю, что такого не может быть, но это факт. К не русским относятся не дружелюбно, даже жалко их порой бывает. Но наш командир бригады в этом плане не приклонен. Конечно очень много занимаемся спортом, наряды, построения, учебные тревоги, занятия, стрельбы, учения (выезд в поля) наша часть находится на территории штаба армии, поэтому это образцовая часть. Дисциплина, уровень профессиональной подготовки... Вообщем спрашивайте, приезжайте в гости.23:28"

Надеюсь что это все правда.

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, Сегодня пришло письмо из части от руководства о том, что сын прибыл в их часть. Судя по нормам на продукты питания все, за исключением мяса, меньше Барыбинской нормы. Пишут что и моют, и белье постельное, и мыло выдают 1 раз в неделю. И еще 8 конвертов на месяц, а по закону должны выдавать 10. Ну вообщем, Вам такое же должно придти. Вот не верю, я этим работникам части, самой бы все увидеть...

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, мне такое письмо еще не пришло, а Вам из Барыбино тоже приходило? мне почему -то нет , все ждала, так и не дождалась. Про фото хочу сказать , да мне тоже понравились,хоть дороговато, но это этап их жизненного пути , поэтому память.Я думаю фотографы на это и рассчитывают , что редкая семья откажется от фото сыновей, и на этом делают деньги.

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, Да мне и из Барыбино приходило письмо, где командование еще и на присягу приглашали. Письмо рассылали где-то в середине декабря. На всякий случай сообщаю: командир части- полковник Балуба Владимир Иванович, командир батальона-майор Алексеев Евгений Александрович. И еще в адресе дан телефон 8(8672)754744

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, Вчера сын попросил выслать денег на симку (а деньги у него были, значит их уже "Кузькой звали"), а сегодня дал отбой, сказал, что вывозят в поля на 2 недели.

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, здорово что вы общаетесь каждый день, а я вообще в неведении, ни писем ни звонков от сына. Сегодня только получила письмо из части от руководства, правда назвали почему -то Нина Васильевна, хотя я Надежда.:shocking:

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, может быть не в ту строчку заглянули ;) Вы не волнуйтесь, может ваш сын с нашим в полях, либо какие-то напряги с телефоном и +балансом.

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, да наверное, я к этому отношусь нормально, хоть горшком назови, лишь бы сыновьям служилось легко, а то сегодня там снегом все завалило, как будут в палатках, если в полях?

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.PoLL, Даже и не знаю что и сказать по поводу погоды...Она нас что-то не балует. Сегодня сын прислал письмо. Пишет, что побольше физ.подготовки и радикально все по-другому. Кормят тут получше, даже были пельмени-для них это был шок.Буду, говорит, крепиться и служить Родине, а через 7 месяцев домой. Скорее бы они пролетели, мы ведь их так ждем и переживаем...

 

Добавлено через 40 минут

IrinaL, в полях были сутки. Видимо из-за плохой погоды.

Владикавказ, в/ч 29202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, Да, конечно мы всегда ждем наших детей в любое время года, дня и ночи.

Наших распределили похоже раньше всех, сейчас идет распределение в других учебках, скоро новое пополнение просто в часть , возможно у нас на ветке тоже будет пополнение , будем тоже ждать.:ciao:

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaL, А у вас письмо пришло в солдатском конверте или Вы высылали свои ?и сколько времени оно шло?

http://s4.rimg.info/0bcf7454f8af81012c06c74a590d6357.gif

 

 

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ.ЖМИ.

 

Отслужил 18.11.2011 г.


Оффтоп

с 18.11.2010 г. - в/ч 83320, МО, Домодедовский р-н, п. Барыбино

с 31.03.2011 г. - в/ч 29202, г. Владикавказ, РСО-Алания


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...