Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча,ответьте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,помогите советом пожалуйста.У меня травма плеча,а именно привычный вывих плеча(около 12-ти вывихов за полтора года)..Имеются зарегистрированные записи от травматолога:весной 2010 года с указанием что диагноз привычнй вывих плеча и вывихов было 5 раз;так же осенью 2010 года записи от травматолога,где указаны жалобы на частые вывихи плеча-вывихов осень. указано 9 штук,диагноз так же привычнй вывих плеча стоит.Так же имеется справка от ортопеда (обследовался в больнице я) где стоит диагноз Привычный вывих плеча,реомендации:оперативное лечение в плановом порядке...Ещё прошёл МРТ обследование,там получил большую бумагу с описанием снимка и там в заключении написано:Частичное повреждение суставной губы и капсулы плечевого сустава(по типу Банкарта).Вторичные посттравматические изменения эпифиза плечевой кости и сухожилия надостной мышцы(тендиоз)..После обследования МРТ(проходил в марте этого года) я снова сходил к ортопеду и он в карточке записал:жалобы на периодические вывихи левого плеча (февраль 2011 до 3-х раз(ну у меня в феврале 3 раза вылетало)),устраняет вывихи самостоятельно,прошёл обследование МРТ в марте..ну и в диагнозе записал:привычный вывих левого плеча,частичное повреждение суставной губы и капсулы плечевого сустава,оперативное лечение в плановом порядке..Тут только одна проблема всё есть кроме ренгена с вывихнутым плечом,сложно было его сделать так как вывих все сам вправлял,но мрт надеюсь должно помочь

В прошлые разы когда был в военкомате мне по этому поводу по 86-ой статье давали полгода отсрочки (это было весной 2010-го и осенью 2011-го,всё на операцию отправляли) сейчас предстоит скора снова идти сдаваться---скажите пожалуйста могу ля я уже претендовать на статью 65(б,в) категорию В???вроде как бы все документы и мрт есть основные,без мрт вроде верили а с описанием снимка должны больше поверить или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в городе.А так глянь тут по ссылке какой где делают МРТ вообще

http://mrtscan.ru/view_page.php?page=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя нет нестабильности сустава? ВОт у меня повторных вывихов не было, но сустав разболтан, в определенном головка кости немного выходит из сустава. Вроде как это тоже катит для кат.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторение вывихов и является нестабильностью сустава--на категорию катит (там надо сколько то вывихов в год 3+ вроде) только бумажек бы надо побольше чтоб убедить тамошних хирургов--а то они словам вообще не верят---я когда в областном военкомате был,он не глядел на записи и справки ортопеда--а сразу заявил, у тебя нету снимков вывихнутого плеча и ещё типа самому не вправить плечо...так что не верит---но с мрт думаю улучшиться ситуация--так как там последствия вывихов написаны:Частичное повреждение суставной губы и капсулы плечевого сустава(по типу Банкарта).Вторичные посттравматические изменения эпифиза плечевой кости и сухожилия надостной мышцы(тендиоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет написано нестабильность то В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат--дали акт на обследование в поликлиннике к травматологу,там указано диагноз привычный вывих плеча и Частичное повреждение суставной губы и капсулы плечевого сустава(по типу Банкарта)---нестабильность то травматолог должен написать в акте или сам хирург там решает в военкомате???Они сегодня всё наезжали что вывихи не зарегистрированы и снимка нету (так как сам вправлял) но справки от ортопеда есть и записи травматолога,и МРТ теперь ещё картину улучшило....Скажите если опять отсрочку будут давать на 6 мес по 86-ой статье....Мне имеет смысл обжаловать это и требовать чтоб присвоили 65-в категорию В на основании диагноза привычный вывих плеча(по этому диагнозу уже 2 отсрочки мне давали с апреля прошлого года)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, стоит!!! Это надо будет сделать!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо-буду пробовать--просто смущает факт что у меня не все документы есть (а именно ренгенограммы с вывихом) но в записях ортопеда указано что вправляет самостоятельно,и в карточке есть записи травматолога за весь год где указано количество вывихов сначала 5 потом 9 ,и запись ортопеда что в феврале 2011 было около 3-х вывихов,ну и МРТ теперь есть где зафиксированы последствия вывиха и сами они точно не утсранятся))Скажите ,если всё таки опять дадут отсрочку на полгода--то мне у председателя надо будет просить копию решения призывной комиссии(копия решения выдаётся по устному запросу или в письменной форме через специальное заявление?и как вообще выглядит копия решения?) и подавать на обжалование в суд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доволен решением судись!!!! а почему бы и нет???

Выше нас только звезды!

 

АРМЕЙСКАЯ ЗАПРАВКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119513

ПРИШИВАНИЕ ПОДВОРОТНИЧКОВ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119521

ДНЕВАЛЬНЫЙ ПО РОТЕ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119710

СЛУЖИТЬ ИЛИ НЕ СЛУЖИТЬ?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122253#.UDIXtL4gG1s

"ЗомбиМамы"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125459

ПУТЬ ПРИЗЫВНИКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня справка из Вредена о нестабильности плеча и снимки МРТ из Мариинки о повреждении суставной капсулы. Сегодня был в военкомате, сказали, что если нестабильность подтвердишь на рентгене, то получишь В. Я сразу сделал рентген в положении, когда сустав подвывихнут (я могу так сделать надавив на руку). Вроде как все норм. Завтра КМО. Но боюсь что меня будут вынуждать сделать операцию.

 

Так вот: Как мне написать отказ от лечения? И поможет ли это заявление быстрее получить ВБ, или они могут мурыжить меня еще год, выжидая, когда я ее сделаю?

Ответьте пожалуйста быстрее! Завтра утром в военкомат еду! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы вам предоставили отсрочку, в этом случае ничего писать не надо. На следующий год, сами все сделают...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,сегодня был в военкомате после акта обследования---хихург поставил 65в (категория В) так что признали негодным и дали повестку на 21-ое июня для военника подойти)) Вот теперь жду лишь бы в области утвердили ,а не заставили ехать на кмо... Если там вдруг вызовут(по телефону если позвонят) стоит ехать или нет??? И если вдруг с категорией не согласны будут и вынесут что годен---можно будет в суд подать чтобы решение городской комиссии признали, а не областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо ехать и все контролировать. И писать жалобу, если что....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...