Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задавал уже вопрос в другой теме, немного не по профилю. Прошу прощения за то, что переспрашиваю, но хочется узнать о сложившейся практике ВК:

 

Здравствуйте! Хочу описать свою ситуацию. Работал более года в ОВД,

потом уволился, дело находилось на спец. учете. При увольнении дали обязательство явиться в двухнедельный срок в военкомат, я его проигнорировал. Работал около двух с половиной лет на гражданке, но не официально, информации нигде не было о месте работы, с работодателем была устная договоренность. Сейчас решил устроиться в государственную организацию, в отделе кадров говорят, что нужно прийти в военкомат и пройти медкомиссию (в приписном категория не выставлена). Не призывное заболевание вроде бы имеется в достаточно серьезной форме.

 

Собственно, что я хочу узнать: не грозит ли мне возбуждение уголовного дела? Вроде бы состава нет, спец. учет и служба в ОВД не дает отсрочки.

Обязательство не является чем-то серьезным, а носит рекомендательный характер ( всю нужную информацию, насколько я понял, отдел кадров сам передает).

Максимум, что грозит - административная ответственность?

 

В другой теме ответили, что все в порядке, но все же хочу уточнить одну деталь:

 

Насколько я смог понять из полученной на форуме информации, в таких случаях ВК не пытается ''натянуть состав'' или как-то подставить человека? Прецедентов вроде бы не было?

 

PS. Повесток не получал, из ВК по адресу проживания не приходили.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...