Перейти к содержанию

!!!Служба в мед.сан.части!!! Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Имею диплом фельдшера как там в мед сан части кто служил и чем отлич эта служба от служба простого рядового? Говорят целый год сидишь в этой мягко говоря больничке вообще говорят не служба а отдых вы как думаете и кто служил там??? Расскажите поподробнее. Благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

+100500 в июне получаю диплом врача. Иду рядовым. ну её нафиг эту зеленку

23 июня 2011 года в 7-30 минут явиться для отправки к месту службы:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медсанчасти конечно же легче, но так же, иногда приходится чистить снег, копать канавы, красить стены...и еще очень многое будет зависеть от конкретного места службы и командира...

Москва-Печенга-Нижнее Луостари-Москва (27.05.10--27.05.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят целый год сидишь в этой мягко говоря больничке вообще говорят не служба а отдых

Прав на все 100%, но опять же всё зависит от места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один крупный недостаток службы при санчасти - неуважение со стороны других военнослужащих, в том числе и отцов-командиров. Если "накосячишь" или по другой причине переведут в обыкновенное подразделение, то бывшая отдыхающая служба превратится в активно- трудовую. К нам в подразделение перевели водителя с "таблетки", где он почти год отдыхал, так за оставшийся срок службы по участию в трудовых буднях он перегнал всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в подразделение перевели водителя с "таблетки",

Это Вы про обслуживающий персонал, а вопрос задает фельдшер. Т.к. медицинских специалистов критически не хватает, то и перевод в обычное подразделение маловероятен. Для примера - молодой человек с медицинским образованием "накосячил" в госпитале в Санкт-Петербурге и был переведен так же в медсанчасть, но на край Земли - в Североморск, хотя я допускаю, что могло быть и хуже. Что бы этого не случилось - надо всегда дружить с головой.

 

А то, что медиков не любят - есть такой момент...

Москва-Печенга-Нижнее Луостари-Москва (27.05.10--27.05.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные "косяки" бывают. Например, самый банальный "косяк" - напился и попался на глаза командиру части (дежурному по части). Еще хуже - выпил спирт, которым хотели похмелиться начальник санчасти с командиром части, тогда точно в другую санчасть не переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в медицинском подразделении напряженная и ответственная.

Бытует мнение что "райское место", но приходится и в наряды по части, роте ходить и служебные обязанности по должности выполнять, которые не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fender20,

Если Вы можете оказать реальную помощь - зашить рваную рану, вскрыть фурункул, поставить капельницу как солдатам, так и офицерам после определенных событий и т. п. , Вас будут ценить, оберегать и не напрягать. А вот если вы ничего не умеете, а только спирт можете разбавлять в нужной пропорции и его же употреблять- - есть вероятность перевестись в другое подразделение...

Москва-Печенга-Нижнее Луостари-Москва (27.05.10--27.05.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто реально служил фельдшером? Я щас не говорю про сан инструктора а про фельдшеров мед братов кот в мед сан части. Отзывы напишите как и что вообще мало про неё пишут про мед сан часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Служба медбратом конечно хороша и соответственно это ответственное дело)) Служил в дивизии РВСН правда не фельдшерем) Наши медики жили хорошо, те кто в самой дивизии были, находились всё время в госпитале приходя на осмотры с ефрейтерами и мл.сержантами контрактниками (женщинами) на осмотры утром и вечером, жили в госпитале.. (там были почти как гражданские, как сами они расказывали) А те кто служили в гарнизонах находились в прикозарменном помещении своём, там ещё лучше было им, напрягов "0". Если были к ним какие нить задания дополнительные они ссылались всегда на своё помещение что есть и так задания (типо и там работы хватает) так что они жили как хотели, но работу свою знали хорошо нареканий небыло)) В общем это нормальная тема, если ты в ней шариш.

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть уколы в.м в.в. А какая работа именно просто интерестно какие манипуляции?:) Благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если туда пойти с вышкой с лечфака,то вообще можно как сыр с масле кататься,я так понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжёг я себе руку сильно обжёг по своей глупости, пришел к ним почасав репу позвонив маме домой (тоже врачу) что то соорудил там и вроде все норм. Потом приехала главная медсестра типо их командир срезали мне эти волдыри что вздулись и всё зажило через недельку, ща даже невидно)) Палец замотать или что нить типо того если что нить сложное то сразу в госпиталь (я щас про гарнизон говорил) А один медик был по професии ветеринар, ему ещё свинок кастрировать приходилось))) Всякое бывает)

 

Добавлено через 3 минуты

То есть если туда пойти с вышкой с лечфака,то вообще можно как сыр с масле кататься,я так понимаю)

 

Ну если ты будеш суетится что ты врач и шариш в этой теме то думаю напрягов не будет) А так могут поставить должность в военнике какого нить стрелка и будеш "стрелком") Хотя даже если поставят "стрелка" суетиться что ты медик и всё норм будет, а стрелка прост заменят на фельдшера)) Я уходил в армии с 9 классами образования мне написали электрик, а увольнялся начальником элетростанции)))) Хотя как ничего не знал в электрике так и не знаю))) Армия страна чудЭс)))

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лан тема хорошая думаю она актуальная будет:)

Задача фельдшеров срочников моей санчасти: ежедневное измерение температуры больным, выдача лекарств по расписанию и уколы внутримышечно,.. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача фельдшеров срочников моей санчасти: ежедневное измерение температуры больным, выдача лекарств по расписанию и уколы внутримышечно,.. все.

А для поддержания фельдшерской формы больше особо ниче не надо. Уколы, уколы, уколы. Все лучше чем тупо лопатой махать. А если еще будет время на то чтобы справочник скорой помощи почитать, то фельдшер приедет еще умней чем был!:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твиттера, что ведет солдат, служащий в медроте:

 

Из твиттера:

Не люблю я эти подъемы посреди ночи: "срочно в роту - привезли больного!".. А в итоге там дел на 5минут и ничего серьезного.. about 4 hours ago via Tweets60

 

Аа! Ну что за день?! Все из рук.. Вот и бутыль с 70%спиртом разбил, благо дело там всего миллилитров 40 было.. 28 Март 2011 г. 14:12:19 via Tweets60

 

Завтра смотр. Опять ебланить час или полтора в строю.. Хорошо, в сапогах, а не берцах! 2:46 AM Mar 21st via Tweets60

 

В армейских столовых в сок добавляют опасный химикат Dihydrogen monoxide! Он вызывает зависимость. Воздержание в теч-е 168ч грозит смертью 3:09 PM Mar 2nd via Tweets60

 

В части 21пневмония, но всё скрывают под видом бронхита.

2:12 PM Feb 28th via Mobile Web

 

Гоняю теперь с N78.. Классный телефон, динамики только подсевшие уже 2:07 AM Feb 28th via Mobile Web

 

все вокруг тупые и ничего не умеют! Какого черта мне приходится делать самому себе пробу на аллергию, ещё и левой рукой 2:25 PM Feb 24th via Tweets60

 

Действительно болеешь, пришел вовремя, не запустил и самолечением не занимался? Сейчас так не кстати.. 22 Февраль 2011 г. 18:40:04 via Mobile Web

 

Болит голова и t=37.0? Это не болезнь, ты просто косишь!! 7:37 PM Feb 22nd via Mobile Web

 

Лечился и даже вылечился? Хм, все равно козел.. 7:32 PM Feb 22nd via Mobile Web

 

Лечился сам подручными средствами по рецепту бабушки? Нет тебе прощения! 7:30 PM Feb 22nd via Mobile Web

 

# Ты запустил свое здоровье и весь покрылся язвами? Негодяй! 7:29 PM Feb 22nd via Mobile Web

 

# Нас, врачей очень раздражают больные. Почти все. Меня это раздражает в нас, врачах.. 7:28 PM Feb 22nd via Mobile Web

 

# Звонил Владимир Путин, сказал, что оперирую хорошо. Ответил ему, что в одобрении его не нуждаюсь и просто делаю свою работу. 9 Февраль 2011 г. 17:58:26 via Mobile Web

 

# Сегодняшнюю операцию и операцией назвать язык не поворачивается. Не серьезная - без ассистента за 15 минут 9 Февраль 2011 г. 17:40:53 via Mobile Web

 

Тяжелый день. Море перевязок, операция, юбилейный 10й шов в моей практике, инструктаж, снег до 2х ночи. Приятно устал. Люблю такие дни. 9 Февраль 2011 г. 2:41:44 via Mobile Web

Москва-Печенга-Нижнее Луостари-Москва (27.05.10--27.05.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...