Перейти к содержанию

Папа подписал повестку


Рекомендуемые сообщения

31 марта в 23 00 пришла женщина, сказала что из военкомата, папа открыл дверь и подписал повестку(в скобках указал что подпись отца,а не моя), хотя я ему сто раз говорил никому не открывать и ничего не подписывать.Прочитал на форуме что ему теперь необходимо написать жалобу в прокуратуру, но в жалобе надо приложить копию повестки, а я ее выбросил.

 

1.может ли отец подать жалобу в прокуратуру без копии повестки?

2.Если может, то в какую прокуратуру мне посылать копию кроме московских( в городскую или в прокуратуру областного центра) и что в ней написать вместо приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ней тогда с этой повесткой,думаю еще успеете нажаловаться на ВК,врядли это будет их единственное нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никуда жаловаться... Если Вы пожалуетесь от своего имени да еще и приложите повестку - тут уже органы предварительного следствия могут счесть, что Вы были уведомлены (ведь при уклонении нужно доказать, что призывник был уведомлён, а он своими жалобами всячески это подтверждает).

 

Если военкомат будет наседать - всегда можно сослаться, что раз выдали отцу под подпись, вот отца и призывайте :biggrin:

 

У меня знакомый судится по поводу квартиры с одним весьма склочным товарищем (который регулярно подаёт в суд и находит какие-то новые обстоятельства и входе суда затягивает всячески процесс), так там вообще творится цирк. Во время одного из заседаний судья решает, что нужно допросить свидетеля - жену истца. Новое заседание (на котором в том числе и будет допрошен свидетель) назначается через неделю. Через неделю, когда дело доходит до допроса свидетеля истца, товарищ этот заявляет, что мол де жену не уведомили о вызове в суд повесткой, а потому откладываем всё.. Суд естественно откладывает заседание, правда судья поинтересовалась: Вы вместе живете, не в ссоре? Ответ: да, дружно живем. Судья: #$@, а чего жене не сказали, что на суд прийти надо. Ответ: я не обязан ей сообщать о дате и времени заседания, ни нести ей повестки. Судья поскрипела зубами, да ничего предъявить не смогла :biggrin:

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать жалобу буду от имени Папы, он ее и подпишет типо не обязан меня уведомлять, ну чтоб военкоматовских понапрягала прокуратура и чтоб у меня документально подтвержденный отказ отца был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать жалобу буду от имени Папы, он ее и подпишет типо не обязан меня уведомлять, ну чтоб военкоматовских понапрягала прокуратура и чтоб у меня документально подтвержденный отказ отца был!!!

 

Не поняла, в чем будет состоять жалоба в прокуратуру? Вручив повестку отцу, военкомат ничего не нарушил. Вот только привлечь вас, ссылаясь на эту повестку, военкомат не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...