Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ (20)


Chase
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 20 лет, и с осеннего призыва имею категорию годности Б.

Также есть паспорт, который нужно было менять 9 месяцев назад, а сейчас не меняю, т.к. по шахматке и в военкомат тоже придется заглянуть, а без повестки меня уже не отпустят, т.к. помнят такую личность в лицо :)

Закончил обучение в школе на 8-м классе, и поступил в профессиональное училище (2 года), затем в Техникум (3 года - использовал отсрочку).

Знакомый юрист сказал, что в 2010 приняли новый закон, и как бы у меня снова появляется шанс получить отсрочку по обучению в ВУЗе.

Если я случайно перееду в неизвестное место и потеряю сим-карту до поступления в вуз, а затем принесу в военкомат справку о том, что я зачислен, то какие действия могут применить против меня РВК? И смогу ли я вообще куда-либо поступить, если просрочен паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлый, осенний призвыв, когда я еще не делал МРТ головы, но на тот момент был с остеохондрозом и протрузиями дисков (грыжа) в шее. Некоторые врачи советовали обратиться в суд, чтобы провести независимую мед. экспертизу. В военкомате еще тогда сказали, придешь на вынесения решения призывной комиссии с заявлением для получения выписки из решения ПК. Так и поступил, но у меня по словам человека возглавляющего застолье оказалось недостаточно оснований для этого, попросил не умничать и пойти в армию по категории Б, выписки я так и не получил. Сейчас ситуация может повториться. Стоит ли мне вообще на вынесении решения ПК говорить что я с чем-то не согласен, или просто лучше уйти молча, а на след. день молча принести заявление на выписку? Ко мне потом не возникнет претензий, что я на ПК ничего не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне вообще на вынесении решения ПК говорить что я с чем-то не согласен, или просто лучше уйти молча, а на след. день молча принести заявление на выписку?

такое заявление лучше всего в этот же день зарегистрировать в дело производстве ВК - у Вас останется письменное доказательство факт Вашего обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлый, осенний призвыв, когда я еще не делал МРТ головы, но на тот момент был с остеохондрозом и протрузиями дисков (грыжа) в шее. Некоторые врачи советовали обратиться в суд, чтобы провести независимую мед. экспертизу. В военкомате еще тогда сказали, придешь на вынесения решения призывной комиссии с заявлением для получения выписки из решения ПК. Так и поступил, но у меня по словам человека возглавляющего застолье оказалось недостаточно оснований для этого, попросил не умничать и пойти в армию по категории Б, выписки я так и не получил. Сейчас ситуация может повториться. Стоит ли мне вообще на вынесении решения ПК говорить что я с чем-то не согласен, или просто лучше уйти молча, а на след. день молча принести заявление на выписку? Ко мне потом не возникнет претензий, что я на ПК ничего не сказал?

 

Вы можете написать заявление на выдачу копии решения ПК и обжаловать её в суд. Это лучше сделать через отдел делопроизводства, на Вашем экземпляре делают отметку о принятии с датой и штампом ВК, либо можно подать через почту с уведомлением, описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...