Перейти к содержанию

Проблема с регистрацией


Гость Voodoo_one

Рекомендуемые сообщения

Довольно сложная ситуация сложилась, поэтому опишу ее подробно.

Я живу и учусь в Москве. Сейчас на 3-м курсе бюджетного дневного отделения ВУЗа. При этом сам не из Москвы, здесь снимаю квартиру. Сразу после переезда в Москву я встал на учет в военкомат по месту проживания, и сделал временную регистрацию по адресу где живу фактически. Из ВУЗа справки в военкомат идут стабильно, с этим проблем нет.

Около месяца тому назад у меня закончился срок регистрации, мне позвонили из военкомата и сказали, что нужно СРОЧНО принести новую временную регистрацию, иначе я попадаю под текущий призыв. При этом у меня есть приписное удостоверение, в котором стоит отсрочка на время обучения, до 2009 года, а справка о том, что я учусь, в военкомате есть и действительна.

Вопрос в том, действительно ли я подлежу призывы по причине отсутствия временной регистрации по месту проживания?

 

И сразу второй вопрос. С регистрацией возникла проблема. Человек, который сдает мне квартиру, просто отказался в очередной раз ехать и делать ее, а присутствие хозяина жилья для оформления временной регистрации в Москве необходимо. Сделать регистрацию по адресу проживания официально я теперь не могу, так вот можно ли попробовать продлить дату регистрации самому :redface: и показать ее в военкомате? Как можно решить этот вопрос?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате всегда хотят знать, где искать человека. Припугнули тебя. Будут и дальше нервы портить, если регистрацию не принесёшь. Документ не подделывай. Советую не паниковать( в армию пока не заберут), а спокойно сделать новую регистрацию и показать её. Хозяина квартиры уговорить ещё есть время.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, что за бред? Если срок регистрации закончился, то обязательно призовут? Они хоть сами понимают, что говорят? Впрочем, в военкомате можно услышать и не такие бредни сумасшедших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие регистрации и даже прописки не является основанием для инициации мероприятий по призыву.Это Ваши отношения с милицией.

Отсрочка по обучению будет действовать,либо до конца этого самого обучения,либо до Вашего отчисления.

В части регистрации.Попробуйте зарегистрироваться в другом месте,но в том же районе,что бы не сниматься с воинского учета и не вставать вновь.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, благодарен вам.

Постараюсь просто сделать регистрацию в этом же районе,чтобы не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства. Если у него изменилось место жительства, он обязан сняться с воинского учета и встать на воинский учет в течение 2 недель по новому месту жительства. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб., а не призыв на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...