Перейти к содержанию

Отчисление по неуспеваемости


Alone Dragon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Подробно изложу свою проблему, буду крайне благодарен за ответ.

 

В прошлом году поступил в МГУ, но по результатам первого семестра меня отчисляют за неуспеваемость. Кроме того, 24ого января мне исполнилось 18 лет, следовательно я попадаю под весенний призыв.

Проблема заключаетя в том, что я до сих пор не имею даже приписного свидетельства - всю жизнь жил не по месту прописки, никогда не получал ни повесток, ни чего бы то ни было другого. В университете про приписное спрашивали, но я говорил что мне нет 18и пока, а из-за того что воинкомат далеко, пока не успел получить приписное.

 

Вопрос номер 1: Каким образом меня будут искать? Я не просто живу не по адресу прописки, я еще и снимаю квартиру совершенно независимо от места жительства родителей (которые как раз живут не там где прописаны :)) Каковы шансы что меня найдут по каким-то другим каналам?

 

Вопрос номер 2: Сообщает ли университет список отчисленных в военкоматы? Правильно я понимаю, что если у них нет моего приписного, то они тем более не смогут это сделать? Если где-то в университете засветился мой реальный адрес проживания (вроде библиотечного дела и т.д), то могут ли сообщить в местный военкомат о нем?

 

Вопрос номер 3: Я хочу пойти работать на официальную работу, могу ли я это сделать не имея приписного свидетельства? Могут ли с работы сообщить обо мне, как об уклонисте?

 

Вопрос номер 4: Весной-летом я снова поступаю в университет - если я поступлю раньше призыва, то заберут ли меня в армию, с учетом того, что я не буду иметь документального подтверждения своего зачисления.

 

Вопрос номер 5: Если я поступлю в университет летом, то от меня потребуют приписное в обязательном порядке... что будет если я явлюсь летом в военкомат за ним? Существует ли какая-то ответственность за уклонизм? Или могут меня отправить на осенний призыв?

 

Вопрос номер 6: Что является документом достаточным для подстверждения того что я учусь? Студенческий билет? Или справка из университета о том, что я учусь?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вероятно, военкомат сообщит о Вас в отделение милиции по месту Вашей прописки. Вряд ли Вас станут искать не по месту прописки, если, конечно, "доброжелатель" не сообщит...

2. Сообщает. Если им известен реальный адрес проживания, могут сообщить и его.

3. По закону не можете. Правда, не во всех компаниях (особенно частных) требуют документ воинского учёта...

4. До достижения Вами 18 лет отсрочка не может быть предоставлена. Правда, в военкомате будут напирать на Ваше отчисление, и свою правоту придётся отстаивать в суде.

5. По закону, для поступления в вуз приписное не требуется. Если Вы явитесь в военкомат в непризывное время (с 1 июля по 30 сентября), то на Вас начнут орать, оскорблять, угрожать посадить в тюрьму и т.п. В то же время, по закону, самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р.

6. В военкомат необходимо предоставить справку. С собой лучше носить студенческий билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

 

Вчера при просмотре форума назрел еще один вопрос. В данный момент меня только представили к отчислению, приказа пока что в природе не существует... Имеет ли смысл написать ПСЖ пока это возможно? Как это повлияет на повторную острочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при просмотре форума назрел еще один вопрос. В данный момент меня только представили к отчислению, приказа пока что в природе не существует... Имеет ли смысл написать ПСЖ пока это возможно? Как это повлияет на повторную острочку по обучению?

Обязательно напишите. В этом случае у Вас появится возможность избежать ненужных проблем со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае у Вас появится возможность избежать ненужных проблем со стороны военкомата

 

А о проблемах какого рода идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о проблемах какого рода идет речь?

Военкоматчики могут отказать Вам в предоставлении отсрочки, мотивируя свой отказ тем, что ранее Вы были отчислены из вуза за нарушение его устава и правил внутреннего распорядка. Поэтому лучше написать заявление с формулировкой "по собственному желанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю стоит пойти в военкомат.. вобщем когда вас отчисляли им некуда было отсылать справку об отчислении. хотя в этом ВУЗе должен быть 2 ой отдел который занимается студентами и тд подлежащими призыву и почему они этим не занялись не знаю.. но помоему .. у вас не должна была пропасть отсрочка.. просто можно поступить в другой ВУЗ и принести от туда справку.. они просто прикрепят в личное дело и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматчики могут отказать Вам в предоставлении отсрочки, мотивируя свой отказ тем, что ранее Вы были отчислены из вуза за нарушение его устава и правил внутреннего распорядка. Поэтому лучше написать заявление с формулировкой "по собственному желанию".
они даже на это смотреть тогда не будут им лишь бы выполнить план и всё.. они "Военкомат" будут ссылаться на отчисление по неуспеваемости, а не на заявление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит в военкомат грозит получением повестки под роспись. К тому же автор первого сообщения ещё не отчислился. Лучше всего уйти по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doomkeeper

В каком смысле не должна была пропасть отсрочка? Если я вылетел из института, разве я не попадаю под призыв? Немного не понял смысла ваших слов...

 

Посоветуйте пожалуйста как правильно действовать в сложившейся ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Вам отчислиться по собственному желанию, переждать весенний призыв, заново поступить в институт и оформить себе новую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле найти относительно законный способ не идти в армию, например, оформить себе заболевание с длительным реабилитационным периодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть абсолютно законное решение, без всяких заморочек.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть абсолютно законное решение, без всяких заморочек.

Разумеется. Прийти в военкомат, дать взятки тамошнему начальству. Только это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Переждать призыв это в смысле побегать три месяца от ментов?

Простите меня грешного. Я совсем забыл один вполне законный способ: взять академический отпуск, если возможно. А потом поступить в другой вуз и отчислиться из первого по собственному желанию. И закон соблюдён, и в армию не попадёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Прийти в военкомат, дать взятки тамошнему начальству. Только это не выход.

Законное без кавычек.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня грешного. Я совсем забыл один вполне законный способ: взять академический отпуск, если возможно. А потом поступить в другой вуз и отчислиться из первого по собственному желанию. И закон соблюдён, и в армию не попадёте.

 

А если исключат из учреждения?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли Вам известно случаев исключения во время академического отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли Вам известно случаев исключения во время академического отпуска?

 

Ну, "специалист". Отброшу все, что Вы писали в мой адрес.

 

Что спросили? Или, что я спросил, понятно?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отчисляйтесь по собственному желанию и ищите возможность избежать весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению вариант академического отпуска не проходит... это практически невозможно.

 

Я же Вам все в личку написал.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Товарищ полковник, делитесь информацией !!! Все заинтригованы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ полковник, делитесь информацией !!! Все заинтригованы.

На мой взгляд, это банальный развод на деньги. Или попытка призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...