Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Готовлюсь на медкомиссию,повестка на 5 апреля. Готовы меддоки по ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ. но вот, просматривая детскую медкарту, наткнулся на запись : Описание R-графии груд. отдела позв-ка в 2-х проекциях от 6.03.06. Дугообразное смещение позв. столба влево с вершиной Th9, угол искривления 10 град..Небольшая клиновидность Th9 на прямой R-грамме.

На боковой: выраженный кифоз грудного отдела, неровность замык. пластинок среднегрудных позвонков Th5. Th6. Клиновидность Th9, Th10. Согласовать с клиникой. Сколиоз 1ст.,Шайерман Мау ?

Снимка нет,не сохранил...Есть еще запись от ортопеда-травматолога с DS: Сколиоз гр.отд 2 ст.,и рекомендации ( ЛФК.,Массаж,корректор осанки с 2-мя ребрами жесткости ),тоже датировано 6.03.06. Помню,посмотрев снимки он сказал,что здесь явная 2 ст,а не 1 -я.

Стоит ли предьявлять мне эти записи на медкомиссии, возьмут ли врачи их во внимание, прошло уже 5 лет, состояние может ухудшиться. Тем-более спина реально беспокоит. Можно-ли просить дообследование по-поводу сколиоза? помогите,как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли предьявлять мне эти записи на медкомиссии, возьмут ли врачи их во внимание, прошло уже 5 лет, состояние может ухудшиться. Тем-более спина реально беспокоит. Можно-ли просить дообследование по-поводу сколиоза? помогите,как себя вести?
Можно и нужно. Но желательно сделать свежие снимки по сколиозу. Может успеешь сегодня?

 

Оригиналы СВОИХ медицинских документов ни в коем случае не отдавай им. Отдавай только копии. Поэтому заранее сделай несколько копий. Можно было письменно уведомить ВК, но сейчас наверное поздно.

 

Повестка подписанная или просто из почтового ящика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписана. Дело в том, что доки по сколиозу вклеены в детскую медкарту. Эту карту можно им показать? (копии конечно сняв предварительно ). Снимки сделать не успею уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что доки по сколиозу вклеены в детскую медкарту. Эту карту можно им показать? (копии конечно сняв предварительно ). Снимки сделать не успею уже...
В таком случае можешь конечно показывать карту, попроси приложить к делу копии меддоков. Обязательно жалуйся хирургу на боли в спине и пр. ну и терапевту по давлению...

 

Твоя задача добиться направлений с бланками Акта исследования состояния здоровья и по ГБ и по сколиозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера прошел медкомиссию. Получил аж 3 акта.Первый с направлением на стац. обследование с диагнозом: ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2ст, с 2,риск 2. Давление на комиссии было 160/90.Терапевт заставила сделать 10 приседаний .потом опять давление померила,было уже 190/100. Сказала,чтобы пил таблетки,а то парализует...Я накануне ночью не спал почти,чото волнительно как-то было,вот и переволновался.Я вообще-то уже в августе лежал в кардиоотделении,но терапевт сказала,что уже пол-года прошло и надо "свежие" данные,тем более по акту я никогда не обследовался.Буркнула себе под нос:"Списывать тебя будем..",тихо сказала,я едва услышал.

Второй акт дал хирург,он же и ортопед)).Посмотрел на спину,я пожаловался на боли при длительном стоянии или сидении. В направлении написано :на R-грамму позвоночника в грудо-поясничн. отдел в 2-х проекциях. Кифосколиоз. Странно ,но степень не указана.

Третий акт дал ЛОР. Чото нос ему мой не понравился (у меня насморк ). Сегодня сделал снимок в заключении: Левосторонний гайморит.

Теперь хочу посоветоваться с Вами по снимкам позвоночника. снимки сегодня готовые забрал. Без расшифровки. Сказали идти на прием к ортопеду со снимками,там акт и заполнят."Знакомых " ортопедов нет,чтобы посмотрели по-свойски,можно их здесь выложить? Специалисты могут определить что там у меня?

11 апреля ложусь в кардиологию по акту гипертонии. Что будут делать не знаю,но врач сказал недельки на две:shocking:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прошел медкомиссию. Получил аж 3 акта.Первый с направлением на стац. обследование с диагнозом: ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2ст, с 2,риск 2. Давление на комиссии было 160/90.Терапевт заставила сделать 10 приседаний .потом опять давление померила,было уже 190/100. Сказала,чтобы пил таблетки,а то парализует...
Смотри ка, они могут быть адекватными)

 

Тебе точно выдали именно Акты? По центру листа должна быть надпись Акт исследования состояния здоровья.

 

можно их здесь выложить?
выложи в соседнем форуме - Медицинский форум, там может посмотрят, но рентгенолог должен был написать свое заключение.

 

Что будут делать не знаю,но врач сказал недельки на две.
Ну почитай темы соседние по ГБ, таблетки не пей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали именно Акты. Написано: АКТ исследования состояния здоровья. Он?

Вообще, врачи на медкомиссии очень даже НИЧЕГО ))). Без нервоза, выслушивают жалобы,не обрывают на полуслове,с возгласом ТЫ ЗДОРОВ! Сам не ожидал,что такое мож быть! Даже маме разрешили поприсутствовать когда гл.врач все акты выдавала,она больше маме все говорила,чем мне:куда идти на обследование и т.д. Полный адекват!

Спаибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, врачи на медкомиссии очень даже НИЧЕГО ))). Без нервоза, выслушивают жалобы,не обрывают на полуслове,с возгласом ТЫ ЗДОРОВ! Сам не ожидал,что такое мож быть! Даже маме разрешили поприсутствовать когда гл.врач все акты выдавала,она больше маме все говорила,чем мне:куда идти на обследование и т.д. Полный адекват!
Как в сказке))

Посмотрим, что будет дальше. Напиши потом :)

 

 

я пока толком ничего и не советовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...