Перейти к содержанию

Просроченный военный билет? Что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!!

В 2001 году получил военный билет по категории В, переосвидетельствование должен был пройти в июне 2004 года.

Мне приходила повестка явится в военкомат (была брошена в почтовый ящик за нее я не расписывался) и 1 раз по моему звонили из военкомата (общались со мной и приглашали в гости) все это было в 2004 году.

В 2002 поступил в институт и так как являюсь студентом (пока учусь не заберут) по каким то причинам проигнорировал приглашения в гости военкомата. В 2007 летом я заканчиваю институт.

Вот отсюда и возникает вопрос что мне грозит призыв в армию или я попадаю под изменения в законе от 01.01.05 (переосвидетельствование отменено) и какие неприятности меня могут ждать после окончания института????

 

P.S. И чуть не забыл где то начиная с мая месяца до конца 2007 (не знаю когда точно но до конца года должен переехать)меня ждет переезд в другой район (ведь при переезде нужно сниматься с одного военкомата и ставится на учет в другой по месту прописки)

 

Вот теперь полная картина.

 

При таком раскладе что меня ждет при посещении военкомата?? и могут ли уголовное дело завести на меня из ходя из всей картины?

Мне грозит призыв в армию или я попадаю под изменения в законе от 01.01.05 (переосвидетельствование отменено) при том условии, что переосвидетельствование должен был пройти в июне 2004 года???

И что мне дальше делать с просроченным военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело Вам не грозит (хотя военкоматчики будут утверждать обратное), потому что в Ваших действиях нет доказательств уклонения от призыва - Вы лично не расписывались в получении повестки, а телефонный звонок не имеет юридической силы. Можете спокойно говорить, что повесток не получали и никто не звонил - доказать обратное невозможно, как невозможно Вас призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!!

При таком раскладе что меня ждет при посещении военкомата?? и могут ли уголовное дело завести на меня из ходя из всей картины?

Мне грозит призыв в армию или я попадаю под изменения в законе от 01.01.05 (переосвидетельствование отменено) при том условии, что переосвидетельствование должен был пройти в июне 2004 года???

И что мне дальше делать с просроченным военным билетом?

 

Вам грозила бы адинистративная ответственность за непосещение военкомата в 2004г, но теперь срок давности по этому административному правонарушению прошел и Вам ничего не грозит.

Тем более, что переосвидетельствование отменено и призыв Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но теперь срок давности по этому административному правонарушению прошел и Вам ничего не грозит.

Осталось только объяснить это сотрудникам военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне грозит административная ответственность то это все ерунда как я понимаю заплачу 500 рублей и все. меня волнует могут ли направить на переосвидетельствование из за того что не прошел его в 2004 и нужно ли по окончанию института самому приходить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не имеют права. А в военкомат необходимо являться только по повестке, в получении которой призывник расписался лично. В ином случае единственное основание для визита в военкомат - личное желание призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где именно в постановлении говорится о том что переосвидетельствование отменено для категории В?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование рядовых отменено независимо от категории годности отдельного призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование рядовых отменено независимо от категории годности отдельного призывника.

 

Он просит ссылку на закон, не верит человек:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование рядовых отменено независимо от категории годности отдельного призывника.

 

а где это можно посмотреть что бы иметь подкрепление законом?? какой пункт какого закона???

И судя по ПОЛОЖЕНИЮ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

 

Как я понимаю из ходя из этого если я с 2001 года не обращался к врачам районной поликлиники со своим диагнозом для лечения (так как помочь они не чем не могут) то меня могут или призвать или направить на обследование для подтверждение диагноза или я не правильно понял данные разделы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

 

Пункт первый абзац первый-признать утратившим силу7

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, опечатался.

Абзац первый п. 38.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам собственно, ступил.

 

как и подобает нам-военкоматчикам))))))

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...