Перейти к содержанию

Долгая история


TheJoker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! История долгая, но хотелось бы тем не менее разобраться.

 

В 2004 году приехал в Санкт-Петербург на учебу, встал на учет в местный военкомат, на первом или втором курсе прошел медкомиссию, по зрению все еще было нормально, в приписном написали явиться на медкомиссию 30 июня 2009 (летом 2009 по плану заканчивал ВУЗ). ВУЗ не закончил, получил приказ об отчислении 29 мая 2009, в скором времени уехал в родной город, с 30 июня и до конца призыва находился там. Позже вернулся, осенью восстановился в универе, соответственно, передал в военно-учетный стол все сведения о месте своего проживания (то есть военкомат по идее должен был быть в курсе). Тем не менее, никаких признаков активности военкомат не проявил. Прожив в Питере еще год, вернулся в родной город, где ныне нахожусь. Хочу добровольно явиться в военкомат и пройти медкомиссию, так как зрение упало до ~ -7 дптр, что вроде тянет на В. В итоге:

 

На учете стою в военкомате Питера.

Нахожусь в другом городе.

Повесток не получал, ничего не подписывал, контактов с военкоматом никаких не имел.

 

Вопросы:

1. Грозит ли чем-то неявка по записи в приписном?

2. Если я сам явлюсь "сдаваться", то может военкомат поставить меня на учет и самостоятельно запросить мое дело из Питера? Успеют они это сделать в текущий призыв?

3. Судя по всему, никто меня не ищет (я надеюсь), мне 24, чем грозит появление в военкомате только через три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Являться обязаны по повесткам врученным под личную роспись.

2.Если у Вас регистрация в родном городе,то ВК обязан Вас поставить на воинский учет,а Вы обязаны на нем состоять.

3.Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...