Перейти к содержанию

Хочу поступить в аспирантуру, но...как всегда.


Гость asd_143

Рекомендуемые сообщения

В общем такая история:

Учился я в институте, ходил на ВК, прошел сборы, и все казалось бы спокойно должно пройти, как вдруг, с ВК сказали пройти медкомисиию обязательно. Прошел медкомиссию, и там у меня забрали военник, и дали повестку, чтобы я явился после диплома.

Экзамены в аспирантуру осенью. Многие говорят, что справка от аспиранутры не дает 100% гарантии в непризывании.

Вопросы, в связи с моим полжением:

1. Могут ли забрать в армию из платной аспирантуры?

2. Как поступать, чтобы не забрали?

3. Как правильно называется бумага от аспирантуры, и как правильно ее оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая история:

Учился я в институте, ходил на ВК, прошел сборы, и все казалось бы спокойно должно пройти, как вдруг, с ВК сказали пройти медкомисиию обязательно. Прошел медкомиссию, и там у меня забрали военник, и дали повестку, чтобы я явился после диплома.

Экзамены в аспирантуру осенью. Многие говорят, что справка от аспиранутры не дает 100% гарантии в непризывании.

Вопросы, в связи с моим полжением:

1. Могут ли забрать в армию из платной аспирантуры?

2. Как поступать, чтобы не забрали?

3. Как правильно называется бумага от аспирантуры, и как правильно ее оформить?

 

Право на отсрочку у Вас появляется только после поступления в аспирантуру.

 

1. Если аспирантура имеет государственную аккредитацию, то забрать из нее Вас в армию могут только при Вашем горячем желании.

2. Поскольку после получения диплома Вам присвоят звание офицера запаса, то Вас смогут призвать довольно быстро, до поступления в аспирантуру. Ищите возможность не встречаться с военкоматом до поступления в аспирантуру.

3. Форма № 26 об обучении в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 26, наскока я понял, выдается после поступления в аспирантуру, а мне надо такую бумагу, кторая удостоверяет мое желание поступать в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше желание в военкомате никого не интересует, отправитесь служить вместе с этой бумагой. Еще раз - право на отсрочку появляется только после приказа о зачислении в аспирантуру, после чего необходимо предоставить в военкомат Ф.26. Выхода, как мне представляется, здесь два - игнорировать военкомат до поступления либо найти другую аспирантуру, куда могут зачислить сразу после диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...