Перейти к содержанию

ЧМТ, о\х, буду годен?


Chase
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В марте 2009 случилась черепно-мозговая травма, а спустя месяц ночью очень сильно заболело правое плечо и рука невыносимо болела около недели. Невролог направил сделать МРТ шейного отдела:

Исследование проведено в условиях двигательных артефактов, затрудняющих визуализацию

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием незначительной кифотической деформации на уровне С3-С6.

Высота дисков шейного отдела сохранена, сигналы от них по Т2 ВИ незначительно снижены.

Дорзальные протрузии дисков С5-С7, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0.2 см, незначительно деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные.

Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.

и Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов БЦС:

Осмотрены дистальный отдел плечеголовного ствола,

Проксимальные отделы подключичных артерий, общие сонные, внутренние и наружные сонные артерии, позвоночные артерии в экстракраниальном отделе. Стенки сосудов не уплотнены, не утолщены ИМ фрагментарно до 0,4 мм

Позвоночные артерии осмотрены в устье и на протяжении

________________диаметр______ЛСК________объемный кровоток

справа___________2,7 мм______33,3 см/с______снижен 64 мл/мин

слева____________3,0 мм______47,6 см/с______снижен 126 мл/мин

 

Заключение: морфологически значимых изменний экстракраниальных сосудов БЦС не выявлено. Дефицит кровотока по позвоночным артериям значительный справа и незначительный слева (за счет экстравазальной компрессии).

 

Запись невролога в карте: DS. Посттравматический шейный остеохондроз. Грыжа (протрузии) дисков С5-С6; С6-С7 с корешковым Sd. С-м позвоночной артерии с ВСД. Резидуальный период ЧМТ в виде левосторонней пирамидной недостаточности. Синдром внутричерепной гипертензии.

 

В декабре 2010 получил еще одно сотрясение головного мозга. Дали отсрочку до весны.

Сейчас с жалобами на головные боли, звон в правом ухе, усталость, потемнение в глазах и т.д. невролог направил на МРТ головы

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, незначительно асимметричны, D

III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.

Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей.

Срединные структуры не смещены.

Миндалины мозжечка расположны обычно.

Изменений очагового и диффузного зарактера в веществе мозга не выявлено.

Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.

……и рентген шейного отдела. Почерк очень не понятный.

С-отд. Позв-ка в 2-х проекциях

2 непонятных слова…

В прямой и дои. Пр. - без особенностей.

На шах сгибании смещение С3, С4, С5 впереди до 2 мм относит. С4, С5, С6 соответственно.

На шах разгибании смещение С2, С3, С4 пдеди (??) до 2мм относит. С3, С4, С5 соответственно.

Заключение: функциональная нестабильность дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6.

+еще несколько симптомов которые беспокоят: в спокойном состоянии частота биения сердца составляет 108 ударов в минуту, онемение и похолодание конечностей, повышенное внутричерепное давление, монотонная боль и слабость в правой руке.

Подскажите пожалуйста, буду ли я годен с этими заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 25 статье можете рассчитывать на категорию годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Но направление на МРТ мне выписывал невролог в частном диагностическом центре, а сейчас я сходил в поликлинику к своему неврологу по месту жительства, который также является неврологом в военкомате (иногда вызывают), чтобы он сделал запись в карте после прохождения МРТ. Имеются так же записи от нейро***** (глазной врач - проверяла глазное дно), но что написано разобрать не смог, сказала лишь что с венами что-то не совсем в порядке и повышенное внутричерепное давление. Так вот, невролог сказал, что наизусть помнит всё расписание болезней и я по нему являюсь годным (моё отношение к армии от также знает:) ), как раз 25 статья, только не В, а Г почему-то. А я ведь уже чуть не явился в военкомат...

Уважаемая Татьяна Афанасьевна, не могли бы вы уточнить что там точно совпадает в статьях, а то может в таком случае стоит обратиться в суд?

Или могу услышать мнение другово специалиста?

С радостью записался бы к вам на консультацию, но нету такой возможности (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть МРТ и по нему есть арахноидальные изменения, а это пункт в и категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог сказал, что статья 25 пункт Г, перекрывает 9/10 видов воинских служб и могут даже не доверить автомат, и водительские права тоже могут отнять, которые уже 1,5 года на данный момент.

Так вот, правда ли это?

Еще интересует какие ограничения в городской жизни могут последовать, если я получу по уст. мед. экспертизы категорию "В" не годности.

 

Добавлено через 26 минут

Кстати на месте в РВК окулист по просьбе невролога провел экспресс-тест глазного дна, где выявилась ангиопатия сетчатки, и всё... повышенного в/ч давления у меня нет, акт на обследование я тоже не получил, т.к. проходил на прошлом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так, это неврология а не психиатрия и проблем не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. На прошлый, осенний призыв, имея за плечами остеохондроз, протрузии дисков и т.д., я принес заявление на вынесения решения ПК, а выписку мне не дали, т.к. человек, возглавляющий застолье объяснил что оснований для ее получения у меня нет. Незаконно!

Подскажите пожалуйста, какие основания по своим заболеваниям мне нужно предъявить не вынесении решения призывной комиссии, для получения выписки из личного дела, чтобы обратиться в суд и назначить независимую мед. экспертизу не устраивая конфликтную ситуацию на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу оспорить решение по арахноидальным изменениям - по заключению МРТ головного мозга. Выше специалист написала "У вас есть МРТ и по нему есть арахноидальные изменения, а это пункт в и категория В". А что Вы скажете, военкомат правильно всё поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...