Перейти к содержанию

Отправили лечиться с атопическим дерматитом


Pony
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

С детства страдаю атопическим дерматитом. Данный факт значится в квд в мониках, правда последний раз я там появлялся в 2000 году, и в медицинской карте местной больницы.

В течении нескольких последних лет специально фиксировал все обострения у врача дерматолога, в медицинской карте.

Когда ставился на учет в военкомат (2005 год), мне по атопическому дерматиту вписали категорию В, затем 5 лет я учился в университете.

 

В октябре прошлого года посетил военкомат. Видимых обострений не было - они появляются строго под климатическими воздействиями - летом. Там показал мед карту (ее смотреть отказались), подшили справки от врача и старую справку из Моников в дело.

Дерматолог сначала ругался, что ничего у меня нет, и я здоров. Но потом все таки дал акт и отправил в больницу. Акт я заполнил - в нем четко стоял диагноз: атопический дерматит. Принес акт в военкомат. Вызвали на комиссию и дали 6 месяцев отсрочку на лечение, хотя я надеялся на статью 62 и категорию В. (в военн. книжку записали дословно "отсрочка по ст.24 п 1а до 25.04.2011")

Признаюсь, я был не подготовлен и сбит с толку, и решения не обжаловал.

За эти 6 месяцев пролежал в стационаре, где меня пичкали лекарствами. Дали справку, записали в медкарту, что лечился.

 

У меня возникли несколько вопросов:

1) Имела ли комиссия давать мне отсрочку на лечение (хотя последнее обострение было за несколько месяцев до комиссии и записано в медкарту)?

2) Сколько раз они имеют право давать мне такую же отсрочку?

3) Какие документы еще и как их преподнести в военкомат, чтобы мне в конце концов дали категорию В ?

 

П.С. Учитывая, что настоящих проявлений болезни у меня до лета не будет.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет, поскольку при подтверждении такого заболевания применяется ст.62 расписания болезней, которая не предусматривает категорию "Г".

2) По этому заболеванию законодательством не предусмотрено предоставление отсрочек.

3) Если у Вас появятся новые мед.документы по заболеванию их и предоставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, я так понимаю, моя скорая встреча с военкоматом должна пройти по точно такому же сценарию, как и в прошлый раз:

1)Мне опять дадут акт? или прошлый акт (что я полгода назад им принес) будет иметь силу? Или дадут специализированный акт в стационар, в котором я лежал для какого-то заключения? (хотя заключение уже подклеено в мою медкарту)

2)Если после всего опять дают отсрочку - я должен потребовать письменного заключения комиссии с сразу его обжаловать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Да, совершенно верно Вам выдадут акт на дополнительное обследование.

2. Именно так только требовать надо не только заключение о годности но еще и решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...