Перейти к содержанию

"Чёрт знает что твориться?"


Aleksandro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера ходил в военкомат и мягко говоря я пришёл в "негодование". Оказывается у меня отсрочка по учебе до 1.04.11, но справку предоставлял до 30.06.11. Проходил медкомисию, при этом выяснилось, что у меня вес остался прежним, но рост увеличился (у менч недостаток веса), также было сильно привышено давления. В результате поставили карандашом категорию Б-3. Хотя у меня были жалобы на сердечные боли и мне не дали ни одного направления на дополнительное обследование. Я бы хотел спросить на сколько это правомерно. Кстати, военком сказал, что если я учусь в средне-проффесиональном учебном заведении меня по закону должны забрать в армия по достижению 20 лет. Правда ли это, если правда то в каком законе это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При наличии жалоб обязаны направить на обследование, но не всегда так бывает на практике. Положение законодательства (п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) не даёт однозначного ответа на этот вопрос.

Относительно учёбы в ССУЗе - правда (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...