Перейти к содержанию

Посоветуйте как решить


Nyappy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я не придумал в каком разделе писать о своей проблеме.

Дело обстоит так.

Летом 2010 закончил учиться в техникуме, была отсрочка.

В декабре пришла повестка, но я болел в это время(справка есть)

Примерно в теже дни уежал к девушке в другой город.

примерно 12 марта повестку дали родителям в руки(не чего не подписывали) там было сказано явиться 15 апреля в военкомат.

 

Лично я в армию не рвусь, если бы не влюбился, то возможно пошел.

Родители очень беспокоятся по поводу этого(бояться что потом посадят), просят чтоб сходил.

В другом городе я снимаю дом, регестрации не имею.(но возможно можно её тут получить может врменную)

По здоровью, имею зрение -4.5, оно может уже больше и так потихоньку падает из года в год, и помоему при физической нагрузке все плывет потом. Какое то время ходил в качалку, и после неё зрение ухудшалось на пару дней.

 

 

У меня было несколько вариантов как поступить

1) Поехать обратно Москву, там пройти мед комиссию и может со зрением не попасть.

2) Остаться на месте и пойти в местный военкомат, и поробовать также пройти какието мед обследования и постораться не пойти в армию.

3) Или игнорировать повестки некотрое время, и если когдато придется растаться с девушкой пойти в армию.

 

возникает вопрос

Могу я не являться по повесткам в военомат сейчас, а потом через год-два например, в возрасте 24 лет пойти служить? Без штрафов и тюрьмы.

или

Стоит пойти в местный военкомат и разобраться. Имея на руках ток паспорт, что там будет?

И вообще могу вести подобную деятельность в другом городе?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился, значит если я не в своем городе пойду в военкомат - не чего хорошего не выйдет из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего хорошего не выйдет из этого?

смотря чего Вы ожидаете. Но в любом случае Вам нужно обследовать состояние своего задоровья на предмет выявления "непризывного" заболевания (хотя бы зрение проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы узнать какое там развитее событий может быть?)

Если родители очень будут настаивать придеться пойти. Не проще будет мне в том же городе пойти в военкомат(не где состою на учете) и там пройти мед обследование и идти\не идти в армию.

И если я вернусь обратно в свой город и пойду в военкомат они не могут сразу сказать что завтра с вещами , а я зрение хочу проверить и прочее здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно пройти обследование и предоставить мед. документы подтверждающие заболевание в ВК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...