Перейти к содержанию

Круглая печать на мед. документах.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Военкомату были предоставлены выписки из медицинских карт и КДЦ при ГКБ Москвы с диагнозом бронхиальная астма.

 

Врачи военкомата требуют круглую печать и подпись главного врача на документы на которых стоит треугольная печать(в КДЦ ГКБ сказали, что круглая печать не нужна и треугольной печати достаточно).

 

Круглую же печать они могут поставить на документ только по запросу из военкомата.

 

На обследование в больницу отправить отказались.

 

Как быть в такой ситуации? Имеют ли врачи военкомата право не принимать в расчет документы без круглой печати?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкивиад, добрый день. Врачи медицинской комиссии могут потребовать все, что угодно от незнания ими положения законов и руководящих документов, регламентирующих деятельность как их самих, так и сотрудников ВК. Стараюсь никогда не быть голословным в своих утверждениях, поэтому цитирую, что должен сделать начальник отдела военного комиссариата (или лицо, его замещающий) в соответствии со ст.25 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663"

 

25. Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара

 

26. В процессе изучения выявляются граждане,… состоящие или состоявшие на учете в… кожно-венерологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Кроме этого, в ОБЯЗАННОСТЬ военного комиссариата в соответствии с требованиями пункта 4 Приложения №3 к совместному приказу МО РФ №240, Минздрава РФ №168 от 23.05.01 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан РФ к военной службе (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.07.01 №2805) входит выполнение следующих мероприятия:

4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

из учреждений государственной службы медико - социальной экспертизы населения - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

из школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико - педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние их здоровья;

из органов внутренних дел - сведения о лицах, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и лекарственных препаратов в не медицинских целях.

Руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

если руководители не знают порядок предоставления информации, или военный комиссариат не уточнил в запросах о том, что документы и выписки обязательно должны быть заверены - это их проблема.

 

Добавлено через 22 минуты

НЕМЕДЛЕННО! садитесь за составление жалобы на работу врача-специалиста комиссии по медицинскому освидетельствованию призывников. В понедельник - к врачу, руководящему работой комиссии; не примет меры - отправите письма по почте, а в дальнейшем (в зависимости от установленной категории годности) обжалуете решение призывной комиссии района в суде.

Врач призывной комиссии проводить обследование, ставить свой диагноз, равно как и СОМНЕВАТЬСЯ В НЁМ БЕЗ ДОСТАТОЧНЫХ НА ТО ОСНОВАНИЙ, не уполномочен! Он уполномочен только ВИДЕТЬ (свидетельствовать), что у Вас на момент начала Вашего освидетельствования имеются (или не имеются) медицинские документы, подтверждающие наличие (или отсутствие) диагноза, подпадающего под ту или иную статью Расписания Болезней. Причём этот диагноз может быть поставлен по Вашему выбору врачом - специалистом ЛЮБОГО лечебного учреждения или имеющим лицензию частнопрактикующим врачом. Вы должны быть готовы к тому, что врачи будут заниматься ровно противоположным – «закрывать глаза» не только на Ваши болезни, но и на документы, которые Вы пытаетесь им показать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкивиад, будьте настойчивы, учитесь отстаивать свои права. В список адресатов для жалобы (если решите бороться) рекомендую указать:

Мэру Москвы - Председателю призывной

комиссии субъекта Российской Федерации

г-ну СОБЯНИНУ С.С.

Адрес: 125032, г.Москва, Тверская улица, дом 13

 

Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы

по социальной политике – первому заместителю

Председателя призывной комиссии субъекта

Российской Федерации

г-же ШВЕЦОВОЙ Л.И.

Адрес: 125032, г.Москва, Тверская улица, дом 13

 

Военному комиссару Москвы - заместителю Председателя

призывной комиссии субъекта Российской Федерации

г-ну РЕГНАЦКОМУ В.В

Адрес: 129090, г.Москва, проспект Мира, дом 15

 

Председателю призывной комиссии отдела военного

комиссариата г.Москвы по (указать район) –

руководителю администрации (указать район)

Адрес: (адрес администрации района проживания)

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы

по (указать район)

 

Адрес: (адрес Вашего ВК)

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан Российской Федерации,

подлежащих призыву на военную службу,

отдела военного комиссариата г.Москвы

по (указать район)

 

Адрес: (адрес Вашего ВК)

 

от ______________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: __________________________________

индекс предприятия связи, адрес места

жительства, телефон

 

 

«____» апреля 2011 года

ЖАЛОБА

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...