Перейти к содержанию

Розыскивает военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 24года. В 2007г отчислился из университета в Новосибирской области, снялся с учета в местном военкомате и уехал к родителям домой в Анадырь. Встал там на учет в военкомате по месту прописки. При постановке на учет подписал повестку. Через несколько дней уехал обратно в Новосибирск. Явиться по повестке в указанный срок не смог, так как в Новосибирске у меня украли паспорт (писал заявление в милицию, заводилось уголовное дело), подтверждающие документы отправил в свой военкомат. Далее я восстановился в университете, закончил его. Дома с 2007г не появлялся. Все это время жил на съемной квартире в Новосибирской области, работаю неофициально, нигде не зарегисрирован. Недавно к родителям пришли из военкомата и сказали, что если я не объявлюсь, то на меня заведут уголовное дело и подадут в федеральный розыск. Вопросы: 1. Могут ли завести на меня уголовное дело? 2. Могут ли меня объявить в федеральный розыск? 3. Будут ли меня искать не по месту постоянной прописки? 4.Какие последствия мне грозят, если меня остановит милиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за неявки по одной повестки уголовное дело маловероятно,максимум штраф 500 руб. Искать будут по месту прописки/учебы/работы на остальное они врядли захотят заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же ВК захочет заморачиваться, то могут ли они организовать розыск по всей территории РФ. Дело в том, что родителям представители ВК сказали, что подадут на меня в федеральный розыск. Это запугивание с их стороны или действительно это может быть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугивание, можете не беспокоиться. Это их единственные методы. Почитайте форум, поговорите с родителями, что бы знали, что говорить. На этом ваши проблемы с военкоматом закончатся. По вашему описанию у военкомата, нету не одного шанса вас достать.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подадут на меня в федеральный розыск

:lol: ага, прям сейчас. Интересно на основании чего в федеральный розыск, террорист?

 

В общем, по поиску, искать по всей территории РФ тебя не будут, это во-первых, во-вторых, это не федеральный, а административный розыск, и это совсем другое. Тебя будут искать только по местку прописки, работы (если работодатель отсылает данные в ВК) и по месту учебы, чтобы вручить повестку под твою роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Евгений мне 21 год.

Осенью прошлого года я явился в ВК по повестке для прохождения комиссии, комиссию я прошел целиком, при помощи сотрудников военкомата, так сказать с их подачи.

мне пытались вручить повестку по которой я был обязан явиться в Центральный военкомат г.Курска для подтверждения своей "годности". повестку они дать забыли а я естественно не куда ни поехал. после этого повесток мне не приносили. а буквально вчера я был безумно уделен, наш ВК опубликовал в одной из местных газет список призывников уклонистов как они сами назвали, которые находятся в розыске. и я в этом списке числюсь под номером 1. подскажите могу я как либо наказать сотрудников военкомата? ну типа заявление в прокуратуру написать? я ведь повестки не получал, соответственно не я являюсь уклонистом, я просто не должным образом уведомленный призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите могу я как либо наказать сотрудников военкомата? ну типа заявление в прокуратуру написать? я ведь повестки не получал, соответственно не я являюсь уклонистом, я просто не должным образом уведомленный призывник.

Ну можно подать на них иск о защите деловой репутации, так сказать....

Правда, лучшее, что добьетесь, наверное, это публикация опровержения и билет в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Евгений мне 21 год.

Осенью прошлого года я явился в ВК по повестке для прохождения комиссии, комиссию я прошел целиком, при помощи сотрудников военкомата, так сказать с их подачи.

мне пытались вручить повестку по которой я был обязан явиться в Центральный военкомат г.Курска для подтверждения своей "годности". повестку они дать забыли а я естественно не куда ни поехал. после этого повесток мне не приносили. а буквально вчера я был безумно уделен, наш ВК опубликовал в одной из местных газет список призывников уклонистов как они сами назвали, которые находятся в розыске. и я в этом списке числюсь под номером 1. подскажите могу я как либо наказать сотрудников военкомата? ну типа заявление в прокуратуру написать? я ведь повестки не получал, соответственно не я являюсь уклонистом, я просто не должным образом уведомленный призывник.

Уклонистом Вас признать может только суд.Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли завести на меня уголовное дело? 2. Могут ли меня объявить в федеральный розыск? 3. Будут ли меня искать не по месту постоянной прописки? 4.Какие последствия мне грозят, если меня остановит милиция?

1. по ст. 328 Уголовного кодекса РФ - могут!

2. Могут, если заведено уголовное дело и не явлся по повесткам в прокуратуру!

3. Знаю много случаев, когда доставали и в других городах, воздействуя на руководство и отдел кадров по месту работы.

4. Такие же, как у человека, которого объявили в уголовный розыск - может до ареста дело не дойдёт, но помурыжат обязательно!

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по ст. 328 Уголовного кодекса РФ - могут!

2. Могут, если заведено уголовное дело и не явлся по повесткам в прокуратуру!

3. Знаю много случаев, когда доставали и в других городах, воздействуя на руководство и отдел кадров по месту работы.

4. Такие же, как у человека, которого объявили в уголовный розыск - может до ареста дело не дойдёт, но помурыжат обязательно!

__________________

 

Не пишите ерунду и не пугайте человека. Ничего они не могут без основания. Максимум административное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунду и не пугайте человека. Ничего они не могут без основания. Максимум административное нарушение.

 

Однозначно:-).

Хотя с газетой они явно перегнули. Но приходить и встречаться с ним все равно не надо, ибо повестку вручат.

Нет подпись на повестках, нет уклонения. Термин "уклонения от получения повесток" придумали вояки и ляпают его везде , юридически такого понятия нет, а значит и нет ответственности.

А вот в суд зак публичную клевету подать можно, оформив доверенность на родственника для представления интересов в суде.(точно не помню формулировку, можно узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунду и не пугайте человека. Ничего они не могут без основания. Максимум административное нарушение.

Человек спросил: МОГУТ ли (он явно имел ввиду по закону имеют ли ПРАВО)???? Ответила, ЧТО МОЖЕТ быть по ЗАКОНУ за это правонарушение!!! Какие тут запугивания, мы же взрослые все люди! Зачем задавать такие "глобальные" вопросы, а потом сидеть трястись? И что это за "ЕРУНДА", я знаю о чём говорю из личной практики! Административное правонарушение - когда гражданин не является по повестке военкомата без уважительной причины ст. 21.5-21.7 КоАП, а когда человек признается злостным уклонистом применяется ст. 328 УК РФ (если захотят, найдут все основания!)! И другое дело, когда законы в нашей стране не работают, тут уж на самом деле: "Ничего не могут без основания"

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "уклонения от получения повесток" придумали вояки и ляпают его везде , юридически такого понятия нет, а значит и нет ответственности.

 

Потому что вояки плохо знают законы и трактуют их по-своему, к тому же чуть ли не каждого называют уклонистом.

 

 

Административное правонарушение - когда гражданин не является по повестке военкомата без уважительной причины ст. 21.5-21.7 КоАП, а когда человек признается злостным уклонистом применяется ст. 328 УК РФ (если захотят, найдут все основания!)! И другое дело, когда законы в нашей стране не работают, тут уж на самом деле: "Ничего не могут без основания"

 

Это я тоже знаю все. Ну, насчет если они захотят найти основания, то им придется ж.. рвать, единственный вариант - психологическое давление, и оно кстати бывает очень эффективным. А законы как раз-таки и работают, но только не во благо человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил: МОГУТ ли (он явно имел ввиду по закону имеют ли ПРАВО)???? Ответила, ЧТО МОЖЕТ быть по ЗАКОНУ за это правонарушение!!! Какие тут запугивания, мы же взрослые все люди! Зачем задавать такие "глобальные" вопросы, а потом сидеть трястись? И что это за "ЕРУНДА", я знаю о чём говорю из личной практики! Административное правонарушение - когда гражданин не является по повестке военкомата без уважительной причины ст. 21.5-21.7 КоАП, а когда человек признается злостным уклонистом применяется ст. 328 УК РФ (если захотят, найдут все основания!)! И другое дело, когда законы в нашей стране не работают, тут уж на самом деле: "Ничего не могут без основания"

 

Абсолютно с вами согласен, но гражданин как раз утверждает, что не подписывал никаких повесток. И соответственно события не могут развиваться по такому сценарию.

 

Если развить слова МОГУТ, то заттра может начаться третья мировая, с кем угодно. В общем, 2012 год не за горами. А тут Ванга опять же, Нострадамус, и прочие. Весь интернет пестрит, прям, уже все! Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развить слова МОГУТ, то заттра может начаться третья мировая, с кем угодно. В общем, 2012 год не за горами. А тут Ванга опять же, Нострадамус, и прочие. Весь интернет пестрит, прям, уже все! Конец.

Ну мы уж в дебри каки-то полезли, не надо утрировать! Вот поэтому я не люблю на форумах что-либо писать, потом всё равно каждый по своему всё вывернет, а ты останешься дурой! Вот и поговорили(((

 

Добавлено через 6 минут

но гражданин как раз утверждает, что не подписывал никаких повесток. И соответственно события не могут развиваться по такому сценарию.

вот поэтому и заводят уголовные дела, и объявляют в розыск, что не могут гражданина найти, если бы подписывал и федерального розыска никакого не было! (гражданина из сообщения № 1).

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы уж в дебри каки-то полезли, не надо утрировать! Вот поэтому я не люблю на форумах что-либо писать, потом всё равно каждый по своему всё вывернет, а ты останешься дурой! Вот и поговорили(((

 

Добавлено через 6 минут

 

вот поэтому и заводят уголовные дела, и объявляют в розыск, что не могут гражданина найти, если бы подписывал и федерального розыска никакого не было! (гражданина из сообщения № 1).

 

 

Как раз этим форумы и полезны они учат нас общению с разными людьми, которые не являть вашими друзьями, или знакомыми, скажут вам(нам) всю правду о вас(нас), и ваших способностях. И на будущее, вам будет уже намного легче общаться не только в инте но и в реальной жизни. Насчет дуры, это зря, ни в коем разе, это не так.

 

 

Опять же про розыск:-)))))

Он может быть, за преступления, или по заявлению, о пропавшем. Усе.

Больше причин нет. Так что и розыка быть не может, тем более Федерального.(в нем не всех террористов ищут,долго решают,

, не достойны:-)).

Розыск, для простого вручения повесток не предусмотрен, если нет иного состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз этим форумы и полезны они учат нас общению с разными людьми, которые не являть вашими друзьями, или знакомыми, скажут вам(нам) всю правду о вас(нас), и ваших способностях. И на будущее, вам будет уже намного легче общаться не только в инте но и в реальной жизни. Насчет дуры, это зря, ни в коем разе, это не так.

мне и в реальной жизни хватает общения с разными умными людьми по роду своей деятельсности и с этим проблем никогда не возникало, слава Богу)))

 

Опять же про розыск:-)))))

Он может быть, за преступления, или по заявлению, о пропавшем. Усе.

Больше причин нет. Так что и розыка быть не может, тем более Федерального.(в нем не всех террористов ищут,долго решают,

, не достойны:-)).

Розыск, для простого вручения повесток не предусмотрен, если нет иного состава преступления.

не хочу больше разводить никаких демогогий, прочтите просто ст. 328 УК РФ! А уголовное дело (100 % информация) завели на моего соседа, который 3 года уклоняется от исполения воинской обязанности, да ещё к тому же личное свое дело сжёг, когда всё таки прибыл и на мед.комиссию, взял его по кабинетам ходить и ноги сделал и до сих пор его больше никто не видел))) Теперь его ищут всем миром)))) не перевелись богатыри ещё на Руси нашей))))

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне и в реальной жизни хватает общения с разными умными людьми по роду своей деятельсности и с этим проблем никогда не возникало, слава Богу)))

 

 

не хочу больше разводить никаких демогогий, прочтите просто ст. 328 УК РФ! А уголовное дело (100 % информация) завели на моего соседа, который 3 года уклоняется от исполения воинской обязанности, да ещё к тому же личное свое дело сжёг, когда всё таки прибыл и на мед.комиссию, взял его по кабинетам ходить и ноги сделал и до сих пор его больше никто не видел))) Теперь его ищут всем миром)))) не перевелись богатыри ещё на Руси нашей))))

 

И что там не так с этой статьёй? Она уже давно такая, сколько её помню.

Все вроде на месте. Но это если подписывал, и не являлся(неоднократно), или кто нибудь умный сказал что он тут не живет, по месту прописки. Да и то, это еще нужно доказать.

P.S Я может вас сейчас удивлю, но уголовное дело завести, довольно не трудно, вот хоть на кого. И то что его завели, еще ни о чем не говорит, как заели так и и закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Я может вас сейчас удивлю, но уголовное дело завести, довольно не трудно, вот хоть на кого. И то что его завели, еще ни о чем не говорит, как заели так и и закроют.

Удивил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...