Перейти к содержанию

В вузе выдали повестку


Рекомендуемые сообщения

Ну вобщем-то выдали и выдали, я не поэтому поводу :)

Меня интересует что будет, когда я приду в военкомат в назначенное число и время?

Медкомиссия? Если да, то вопрос: медицинскую карту из поликлиники самому забирать? Или их отправляют в ВК сами? И когда сдавать эти анализы указанные в повестке? Заранее спасибо!

http://s58.radikal.ru/i162/1104/62/ea791b004758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробно: на каком вы курсе?очно или заочно учитесь? отсрочка есть?

А так что будет?Медкомиссия скорее всего. и кстати на какое число у вас повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 курс. Очно. НУ видимо отсрочка имеется, раз 5 лет спокойно учился.

Повестка на 27 мая. Но учимся мы до июня месяца, числа до 20 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ видимо отсрочка имеется, раз 5 лет спокойно учился.

Как это видимо? Вы её оформляли по закону,после прохождения МК и ПК где Вам было объявлено об отсрочке?

Если всё оформлено,то эту повестку надо обжаловать в ОблВК или суд и всего делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы еще весь текст в повестке стер, что в повестке указано какая цель визита?

Но учимся мы до июня месяца, числа до 20 примерно...
В справке которую ты в ВК относить должен дата окончания отсрочки стоит! Вот до этой даты по закону ВК в отношении тебя никаких мероприятий связанных с призывом проводить не имеет право!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы обязаны явиться. Во время действия отсрочки призывные мероприятия проводиться не могут.

Призыв включает в себя:

Явку на мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии;

Явку для отправки к месту прохождения военной службы.

Сдавать анализы и проходить обследование нужно после получения направления в лечебное учреждение на мед. освидетельствовании. Так же должна быть выдана повестка на следующую явку. Амбулаторную карту и выписки, подтверждающие наличие у вас какого-либо заболевания возьмите с собой на освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы еще весь текст в повестке стер, что в повестке указано какая цель визита?

В справке которую ты в ВК относить должен дата окончания отсрочки стоит! Вот до этой даты по закону ВК в отношении тебя никаких мероприятий связанных с призывом проводить не имеет право!

 

Цели в повестке не указано! Я затер только названия, имена, город свой и субъект.

Какая справка? Я никаких справок никуда не относил! Учился все время, меня никто никуда не тягал.

 

Добавлено через 1 минуту

По повестке вы обязаны явиться. Во время действия отсрочки призывные мероприятия проводиться не могут.

Призыв включает в себя:

Явку на мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии;

Явку для отправки к месту прохождения военной службы.

Сдавать анализы и проходить обследование нужно после получения направления в лечебное учреждение на мед. освидетельствовании. Так же должна быть выдана повестка на следующую явку. Амбулаторную карту и выписки, подтверждающие наличие у вас какого-либо заболевания возьмите с собой на освидетельствование.

 

То есть если у меня отсрочка до 20 июня, то я могу не являться по подписанной повестке на МО? Или всё-таки надо явиться, раз подписал?

 

Добавлено через 3 минуты

Как это видимо? Вы её оформляли по закону,после прохождения МК и ПК где Вам было объявлено об отсрочке?

Если всё оформлено,то эту повестку надо обжаловать в ОблВК или суд и всего делов

 

Блин, я не помню оформлял ли я эту отсрочку... Может и оформлял. Я не помню уже! А где посмотреть время окончания этой отсрочки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели в повестке не указано!

 

Соответственно повестка не действительна!

 

Какая справка? Я никаких справок никуда не относил!

 

Справка об обучении в ВУЗе берется в военно-ученном столе ВУЗа должна каждый год в ВК предоставляться в начале октября. В твоем случая скорее всего военно-учетный стол сам справки отсылает сходи и узнай, за одно узнай какую дату они в справке ставят, вот это дата и является датой окончания отсрочки!

 

То есть если у меня отсрочка до 20 июня, то я могу не являться по подписанной повестке на МО? Или всё-таки надо явиться, раз подписал?

 

Насчет даты я выше ответил, раз повестку подписал явиться должен, только мед. освидетельсвование не проходить и заявить следующее что обжалуешь повестку в суде по 2-м основаниям первое в повестке не указана причина вызова, соответственна она не действительна, второе у тебя действует отсрочка и никакие мероприятия связанные с призывом в отношении тебя проведены быть не могут (но второе будет только в том случае если отсрочка у тебя оформлена как надо)

 

 

Блин, я не помню оформлял ли я эту отсрочку... Может и оформлял. Я не помню уже! А где посмотреть время окончания этой отсрочки можно?

 

У тебя амнезия что ли? Как можно следующее не помнить поступил в университет, взял справку пошел в ВК прошел мед. комиссию, потом призывную комиссию которая вынесла решение о предоставлении тебе отсрочки на основании предоставленных документов (как раз справки из ВУЗа) решение должно было быть занесено в протокол заседания комиссии (о чем тебе кстати xlegox, пишет) запись об этом кстати должна быть у тебя в приписном (но может ее и не быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по такой повестке вместо явки отправил жалобу в прокуратуру.

единственное, что может военкомат - это запросить еще одну справку формы 26.

 

если явитесь - всего вероятнее, проведут медкомиссию, обрадуют тем, что Вы призваны, и дадут повестку на июль месяц.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если явитесь - всего вероятнее, проведут медкомиссию, обрадуют тем, что Вы призваны, и дадут повестку на июль месяц.

самый вероятный вариант.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

то есть на такую повестку РЕАЛЬНО написать заявление? а не усугублю ли я ситуацию? так как следующая повестка придет числа 28 июня, а там недобор, к примеру... понятно, что с точки зрения закона я буду прав, вот только не получится ли мне хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу, мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводиться не могут, то после вынесения решения призывной комиссии, вы можете обжаловать данное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу впринципе пойти на комиссию и если результаты её меня не устроят, то обжаловать? а если устроят, то соответственно не обжаловать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...