Перейти к содержанию

за месяц до 27


Андрей05
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла повестка на 25 апреля, получается через месяц и 10 дней мне исполняется 27. До этого были отсрочки по учёбе и работе (ходатайство из министерства образования), плюс был годен с ограничениями (зрение -5 на оба глаза было, сейчас не знаю). Повестку получила мама, я живу в другом городе, если не явлюсь потому что работаю? как поступить в моём случае?

Вот так 1 апреля шутит военкомат!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла повестка на 25 апреля, получается через месяц и 10 дней мне исполняется 27. До этого были отсрочки по учёбе и работе (ходатайство из министерства образования), плюс был годен с ограничениями (зрение -5 на оба глаза было, сейчас не знаю). Повестку получила мама, я живу в другом городе, если не явлюсь потому что работаю? как поступить в моём случае?

Вот так 1 апреля шутит военкомат!!

 

Здравствуйте.

Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам, полученные лично под роспись.

Работа не является уважительной причиной не явки гражданина в военный комиссариат для прохождения мероприятий связанный с призывом (перечень уважительных причин не явки в военный комиссариат по повестке предусмотрен ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

В вашем случае главное не получить повестки лично под роспись. Иначе ВЫ обязаны будите явиться в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...