Перейти к содержанию

Помогите найти и написать заявление


Кириллюк
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые правозащитники. Вопрос у меня в следующем 1.где то у вас на форуме читал что перед прохождением мед.комиссии желательно отправить в военкомат заказным письмом заявление об имеющихся заболеваниях.так вот искал тут его искал но так и не нашел в разделе образцы заявлений его нет....если можете выручити,скиньте этот образец заявления,ну и что бы оно грамотно было написанно. И вопрос 2.если я его отправлю его заказным а в военкомате его откажутся принимать то что делать? А если его к примеру там примут а приобщать к делу призывника откажуться то какие действия нужно выполнять? За ранее благодарен всем кто поможет своими ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

где то у вас на форуме читал что перед прохождением мед.комиссии желательно отправить в военкомат заказным письмом заявление об имеющихся заболеваниях.

не совсем так, я бы посоветовала написать заявление о приобщении имеющихся у Вас мед.документов, подтверждающих наличие у Вас непризывного заболевания, с просьбой учесть данный диагноз при определении категории годности. Данное заявление необходимо зарегистрировать в отделе делопроизводства в отделе военного комиссариата, один экземпляр с печатью и вход.номер останется у Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней,как писать его?если есть образец не могли бы вы его предоставить?и еще вопрос если в военкомате откажутся его принимать?и может к примеру родитель взамен меня его написать там его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пишите на имя начальника отдела военного комиссариата, текст-я уже написала выше, в приложении указываете мед.документы, копии их прикладываете к заявлению. Зарегистрировать заявление обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен за быстрый ответ, ток вы не ответили заявление родитель может писать или обязан я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у родителей есть доверенность от призывника, то они в праве обращаться в отдел ВК от имени и в интересах призывника, если доверенности нет, то призывник обязан лично подписывать заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я понимаю мне надо нотариально заверить родителей что бы они представляли мои интересы и имели право пользоваться и вести мои дела? К заявлению нужно прилагать копии мед документов,копии этих документов тоже стоит заверить нотариально? А вот еще вопросик если я заверю родителей нотариально,на мед комиссии они вправе присутствовать с сомной в кабинете на осмотре у врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность нужна нотариальная.

К заявлению прилагать копии мед. документов, оригиналы можно предъявить в ходе личного прохождения медицинского освидетельствования.

Заверять копии мед. документов не обязательно, да и не сможет нотариус это сделать. Заверять документы содержащие медицинские сведения следует в медицинском учреждении. Представителей по доверенность должны допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...