Перейти к содержанию

потеряли мед. карту


Рекомендуемые сообщения

В полликлиннике потеряли мою мед. карту. Ее содержимое может сильно повлиять на возможность призыва в армию. Что делать? Достаточно ли пройти врачей, которые ставили диагнозы?

Я состою на учете у польмонолога и при последнем посещении (пол года назад) встал вопрос о диагнозе бронхиальная астма. Последние 4-е месяца я наблюдаюсь в другой поликлиннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично бы посоветовал:

1. Не расстраиваться за ранее. (У меня раз 5 теряли, потом я ее всетаки находил)

2. Вспомнить каких последний раз врачей посещали и когда, проверить у них, только спокойно без ругани, а то будет нулевой результат. Скорее всего у кого нить и лежит в ящике стола.

3. Могли украсть чтобы продать другому призывнику, тогда хуже.

4. Подготовте, но пока не отдавайте заявление на главврача о выдаче вам выписного эпикриза, заявление зарегистрировать с вх номером. Лучше чтобы был адвокатский запрос на ваш эпикриз.

5. Поищите дома документы доказывающие, что обращались в поликлинику (например копии больничных, справок) (я все копирую -целый ящик на работе в столе), на будущее - копируйте все, у нас в старне не только карту могут потерять, но и целую область по документам.

6. Можно подготовить жалобу на главного врача чтобы принял меры к регистратуре, там я думаю сразу зашевелятся. А если вам не ответят в письменом виде то можно и в департамент здравоохранения.

7. дождитесь других ответов, задайте вопрос на мед. форуме

8. и впредь все копируйте, я всю карту откопировал, и отсканировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставлял карточку у терапевта. Спрашивал у нее - она сказала, что нет, и отправляла в регистратуру. В регистратуре то же самое - отправляли к врачу. Вобщем, бестолку.

Поискал дома. Нашел копии карточки (правда не все, но важные записи там есть).

Я думаю что надо с этих копий сделать копии и отдать их терапевту, чтобы она их подшила к новой карточке. Или может надо действовать по другому?

Собираюсь вставать на учет к пульмонологу в новой полилиннике. Но в копиях о том, что я стоял на учете в старой ничего нет (но есть много по заболеваниям бронхов).

Может мне сказать, что мне в той поликлиннике уже поставили бронхиальную астму и добиваться этого диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что Вы предлагаете, обязательно нужно сделать. И не теряйте зря времени, оставшееся до призыва 1,5 месяца посвятите дальнейшему нарабатыванию меддокументации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...