Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, годен ли я?


Vllsn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сразу хочу извиниться, что создаю подобную тему, т.к. тем о сколиозе здесь уже множество. Но, к сожалению, ответа на мой конкретный вопрос я там так и не нашёл.

 

У меня сколиоз первой 1 ст. и плоскостопие 1 ст. На днях был у лучшего ортопеда в городе, и это всё, что он мне сказал, про градусы и т.п. подробности не знаю. Других проблем со здоровьем нет.

 

На какую категорию годности можно рассчитывать? Если А, то какую именно? Если Б, то какую?

 

Отдельно хочу подчеркнуть, что я не "кошу", а наоборот, стараюсь "выбить" для себя максимально возможную категорию, т.к. после срочной службы собираюсь поступать в военный ВУЗ.

 

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими заболеваниями могут дать категорию годности Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими заболеваниями могут дать категорию годности Б-3

 

Это точно? :sad2: Т.к. мне говорили совсем другое, что 1 ст. сколиоза и плоскостопия - это незначительно и чуть ли не влияет никоим образом.

 

Подскажите, пожалуйста, а из-за чего конкретно могут дать такую категорию, из-за сколиоза или плоскостопия? :sad2:

 

И ещё, извините, пожалуйста, я тут 2 идентичных темы создал случайно в разных разделах, Вы в одной сказали, что Б3, в другой - Б4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-3. В принципе если Вы не стоите на наблюдении и нет жалоб то можно рассчитывать на А

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Татьяна Афанасьевна, а что для этого нужно конкретно сделать? Нет, у меня нет жалоб и на наблюдении я никогда не был, но ведь это никак не повлияет на врачей, сколиоз-то ведь от них не спрячешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное желание и настойчивость

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...