Перейти к содержанию

если взять академ. отпуск на 6 курсе?


Katok

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я так понял если взять на 5 курсе перед дипломом на год академ, то отсрочка сохраняется, тк увеличение срока отсрочки не более 1 года.

а я вот на 6 курсе учусь, является ли сам факт 6 курса увеличением срока отсрочки??? если я сейчас перед дипломом возьму академ. (госсы и все сессии сданы) будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет отсрочка,раз Ваша образовательная программа рассчитана на 6 лет и нет тут никакого удлиннения отсрочки,смело можете брать академ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет отсрочка,раз Ваша образовательная программа рассчитана на 6 лет и нет тут никакого удлиннения отсрочки,смело можете брать академ

спасибо за ответ!

да вроде все логично, но тут есть такой спорный момент:

я поступил в ВУЗ в 2005 году, и соответственно военкомат получил информацию, что я буду учиться ближайшие 5 лет. Но в процессе обучения, к концу 2го курса (2007 год) нам предложиди, что ограниченное колличество желающий может не просто продолжить обучение на 3,4,5 курсах, а пойти в так называемые "бакалавры" на 2 года (3 и 4 курс), после 4 курса выдали нам диплом об окончании бакалавриата и на 5 курс мы возвращались в свой родной поток, с кем начинали обучение на 1 и 2 курсах. Но тут опять поступило предложение, что опять таки ограниченное колличество желающих из тех кто закончил бакалавриат, могут пойти в магистратуру и не просто доучиться на 5 курсе, а учиться еще 2 года 5 и 6 курс. Большинство вернулось в обычный поток, а я вот в эти ряды попал умников типа (хотя всего человек 20 брали в магистры). В военкомат отправили данные из ВУЗа, что мы теперь магистры и закончим универ не в 2010 как было заявленно изначально, а в 2011.

Фактически я не отчислялся и не переводился, в нашем универе это обычная практика, числились мы вместе с обычными студентами 5ти лет обучения, просто отдельная группа была. Но с другой стороны изначально заявили инфу в военкомат на 5 лет обучения, а потом типа перекинули на 6 лет...

 

Я вот сейчас на 6 курсе, отсрочка есть, тк учусь еще, как уже и так поняли наверно, магистрскую диссертацию пишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...