Перейти к содержанию

ПЛОСКОСТОПИЕ!!!!


Рекомендуемые сообщения

В понедельник надо идти к Ортопеду делать снимки у меня 2-3 стадия плоскостопия! подскажите что сделать чтобы до понедельника стала 3 стадия или какието приёмы при снимке надо сделать сильно надавить или что? помогите чем можите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова высота продольного свода по последнему рентгену?

 

Добавлено через 1 минуту

Ходи с рюкзаком, чем дольше, тем лучше. Рентген делай ближе к вечеру. Почитай темы, тут полно по плоскостопию... не ленись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут поиск какойто не развитый находит ерунду левую, незнаю снимки в военкомате и они за 2009 год уже стока времени прошло дайте совет как фоткать ногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даете нагрузку на ногу, чуть чуть сгибаете в колене и максимально прижимаете стопу к полу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, какие должны быть цифры на снимках чтобы была 3 степень? 160 или 155 я не понял скажите точные цифры 3 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода.

 

 

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам, высота свода - 39 мм.

 

 

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм;

 

 

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм;

 

 

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОСМОТРИТЕ МОИ ДАННЫЕ НАПИСАЛИ II cтепень но ведь у меня одна нога 156 и 17мм это же 3 стпень если это так! то куда жаловаться куда идти и что говорить? а то зайду и скажут так надо досвидания! помогите срочно срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас 3 ст, сначала переговорите с лечащим врачом, если не удачно пишите жалобу на имя главного врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она скажет что 156 и 17 это 2 степень и не станет слушать ? как сформулировать атаку к ней )))) скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота свода 17, это пограничное значение между 2 и 3 ст, а вот угол 156, это уже 3 ст (т.к. более 155).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, кто выносил окончательное заключение по обследованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ходил я в больницу сказал что у меня 3 степень по этим данным и отправили меня к Зам отделению что подписала бумаги сказала что "Я врач я выношу решения,а вы мне тут своё толдычите у вас диплома нет" я ей обьяснил что свод 17 и 156 это 3 степень она и слушать не стала выпроводила я дошёл до зав отделения поликолиники он сказал идите в военкомат и пишите жалобу там что несогласны с решением военной комиссии, а причём тут она если ихние врачи мне написали 2 степень вообщем не знаю что делать ? посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ходил я в больницу сказал что у меня 3 степень по этим данным и отправили меня к Зам отделению что подписала бумаги сказала что "Я врач я выношу решения,а вы мне тут своё толдычите у вас диплома нет" я ей обьяснил что свод 17 и 156 это 3 степень она и слушать не стала выпроводила я дошёл до зав отделения поликолиники он сказал идите в военкомат и пишите жалобу там что несогласны с решением военной комиссии, а причём тут она если ихние врачи мне написали 2 степень вообщем не знаю что делать ? посоветуйте

Marif, ну естественно устные разговоры с ними бессмыслены. Напиши на форум Общие вопросы для призывников на этом сайте, чтобы помогли написать заявление. Срочно.

 

я дошёл до зав отделения поликолиники он сказал идите в военкомат и пишите жалобу там что несогласны с решением военной комиссии
Нет уж, проще бороться с больницей!)

 

Хотя конечно жаль, что до 16 мм не дотянул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже толку нету 17мм все расматривают как 2 степень уже безтолку что то доказывать и бегать блять вот жаль 1мм решил всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ребята,я вас не понимаю..

я наоборот исправляю плоскостопие,к врачу ходил,делал стельки ортопедические,наоборот чтобы его исправить

вот такие наши военные врачи,в летное училище все больные,а в армию все здоровые:(

те кто здоровы,не хотят идти на летчиков,военных

а те кто не на 100% здоровы,хотят идти на летчиков,военных,но вот возможности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ребята,я вас не понимаю..

я наоборот исправляю плоскостопие,к врачу ходил,делал стельки ортопедические,наоборот чтобы его исправить

вот такие наши военные врачи,в летное училище все больные,а в армию все здоровые:(

те кто здоровы,не хотят идти на летчиков,военных

а те кто не на 100% здоровы,хотят идти на летчиков,военных,но вот возможности нет

 

К сожалению, именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно однако :(

у меня категория здоровья Б(2 группа здоровья,военкомат пока не проходил)

хочу категорию А получить

а люди,у которых идеальное здоровье,хотят его испоганить..не понимаю,зачем?

если уж не хотят служить в армии,пускай купят билет ,или ,если нет возможности,в вуз пускай поступают..но здоровье портить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто здоровы,не хотят идти на летчиков,военных

а те кто не на 100% здоровы,хотят идти на летчиков,военных,но вот возможности нет

Да уж... Но надо лечиться и добиваться цели, я считаю...

 

хочу категорию А получить

а люди,у которых идеальное здоровье,хотят его испоганить..не понимаю,зачем?

Чтобы быть свободными, выиграть год жизни и сохранить свое здоровье.

 

да уже толку нету 17мм все расматривают как 2 степень уже безтолку что то доказывать и бегать блять вот жаль 1мм решил всё
В принципе толк может быть. Бороться нужно до последнего. Все равно Б поставят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи с рюкзаком, чем дольше, тем лучше. Рентген делай ближе к вечеру. Почитай темы, тут полно по плоскостопию... не ленись

Принимаю к сведенью! В этом году заканчиваю ВУЗ, в военкомат сходил получил выписку об отсрочке, объяснил что вызывать меня на медкомиссию незаконно. Месяц хожу - проверяю здоровье.

Рентгенолог написал мне заключение: Плоскостопие обоих стоп 3 степени (по углам).Деформирующего остерартроза в каком-то суставе не выявлено.

Результаты скромные: h=20, L=162 ; h=20, L=158

Думаю взять копию из поликлиники и отнестив военкомат.

Прочел на форуме что рентген делается с нагрузкой- стоя на столе, при этом руками нужно держаться за потолок. Так и сделали, можно напрячься и отталкиваться от потолка со всей силы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом руками нужно держаться за потолок. Так и сделали, можно напрячься и отталкиваться от потолка со всей силы :)
Повезло... У меня потолок всегда был высоко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я ростом удался :192 см+высота стола(около метра).

Кстати, если кому-то лень читать все форумы подряд, то я прочел здесь о том, что есть НПА, охраняющий наше здоровье и там написано о рентгене, якобы его можно проходить не так часто.=> Можно прийти в военкомат с заключением(пройти несколько рентгенов, с собой взять амый удачный), а на доп. обследовании сослаться на НПА об охране здоровья, и принудить их выносить диагноз по готовому снимку и заключению.

Я сам не до конца осознал: каковы шансы прийти с заключением где есть диагноз по РБ и отказавшись от обследования по направлению, потребовать категорию В и ВБ в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на доп. обследовании сослаться на НПА об охране здоровья, и принудить их выносить диагноз по готовому снимку и заключению.

Я сам не до конца осознал: каковы шансы прийти с заключением где есть диагноз по РБ и отказавшись от обследования по направлению, потребовать категорию В и ВБ в перспективе.

Да так действительно делают. Порой успешно, но бывает начинаются переписки с разными инстанциями, которые в итоге тоже заканчиваются успешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтоя на столе, при этом руками нужно держаться за потолок. Так и сделали, можно напрячься и отталкиваться от потолка со всей силы :)

 

Везет.

У нас на рентгене на стол ставят табуреточку, просят на неё встать и упереться в потолок. А я изо всех сил боюсь давить - видели бы вы табуретку... Ощущение, что вот-вот развалится под давлением, а навернуться, посадив десятки заноз, мне как-то не улыбается...

Плюс рентгенолог долго не могла настроить аппарат - как-то у неё "камера" выше необходимого уровня была.

 

Бардак. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка обычно, вообще....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...