Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я проходил комиссию 30 марта, у меня 3 степень плоскостопия. В 2009 году меня уже списывал местный военкомат и отправил меня на личную явку в Тюмень, но по некоторому ряду причин я на её не попал. Год я не ходил в военкомат. И в этом году на комиссии хирург меня отправил на рентген, рентгенолог вынес заключение 160 градусов 15 мм высота, 3 степень плоскостопия обеих стоп. Принес я его хирургу в военкомат, он посмотрел на ноги и сказал нету. Отправил меня с этим рентгеном к другому рентгенологу в другую больницу. Тот вынес заключение 160 градусов 16 мм высота, 3 степень плоскостопия обеих стоп. Опять я принес его хирургу в военкомат. Ну невидно у тебя его визуально "это твой рентген" я ответил "да", хирург -"Да нету у тебя 3 степени, максимум 2я " и продолжил "все равно пойдешь в армию"

Сейчас они меня отправляют 8 апреля в областной военкомат в г.Тюмень (за свой счет) на личную явку для консультации с травматологом.

 

Вопрос 1: Законно ли они поступают отправляя меня за свой счет? До Тюмени от нас 300 км

 

Вопрос 2: Если в Тюмени вынесут решения что у меня нету плоскостопия 3 степени, а только второй. Что тогда мне делать? Куда обращаться? Может в суд? А как и что я не знаю.

 

 

P.S. Огромное спасибо за ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
на комиссии хирург меня отправил на рентген
Направили без Акта исследования?

 

Вопрос 1: Законно ли они поступают отправляя меня за свой счет? До Тюмени от нас 300 км
Направили в ПК субъекта? т.е. районная ПК приняла решение?...

Вопрос 2: Если в Тюмени вынесут решения что у меня нету плоскостопия 3 степени, а только второй. Что тогда мне делать? Куда обращаться? Может в суд? А как и что я не знаю.

В суд! Поэтому, какие у тебя на данный момент на руках документы, подтверждающие 3 степень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили без Акта исследования?

 

Без акт они писали в военкомате при мне сами (Хирург и ассистентка)

 

Направили в ПК субъекта? т.е. районная ПК приняла решение?...

 

Да. Выдали мне повестку что я должен явится ОВК 8 апреля к 9:00

 

В суд! Поэтому, какие у тебя на данный момент на руках документы, подтверждающие 3 степень?

 

Никаких все у них. Тока фото заключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не простая.

 

Даже копии не сделал?

 

Необходимо иметь на руках хоть какой то документ, подтверждающий 3 степень, поэтому нужно написать в учреждения, в которых проходил обследование заявление о выдаче заверенной выписки из карты.

 

В твоей пиликлиничной карте есть записи о 3 степени плоскостопия?

 

Выдали мне повестку что я должен явится ОВК 8 апреля к 9:00
а можно фото или скан повестки?

 

Добавлено через 2 минуты

А лучше платно сделать рентген, чтобы была справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в ВК затребуйте копии Ваших документов,и тогда если что с ними в суд. И перед тем как направлять на ПК субъекта,районное должно вынести решение,таковое решение было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в ВК затребуйте копии Ваших документов,и тогда если что с ними в суд. И перед тем как направлять на ПК субъекта,районное должно вынести решение,таковое решение было?

 

Наверно было мне же никто нечего не говорит.Дали повестку иди. Я думаю местный хирург меня списал раз отправили в областной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите копию решения ПК чтобы узнать было ли

 

Дак может после того как съезжу в ОВК к рентгенологу, и потом что он вынесет.

Если вынесет 2 степени, то тогда запросите копию решения и сделать свои снимки и в суд.

 

Или я что то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю местный хирург меня списал раз отправили в областной.

В том то и дело! Если бы тебе поставили "годен", то КМО было бы ТОЛЬКО если бы ты написал жалобу в ПК субъекта. А значит, исходя из закона, тебя должны были признать не годным (В или Д), для того чтобы тебя направить на КМО. Но не годным тебя признать не могли, т.к. для этого необходимо заполнить акт исследования состояния здоровья (а его просто не было). Скорее всего, районная ПК, вопреки закона направила на КМО, не принимая своего решения.

 

Если тебя действительно направили на КМО, то ОБЯЗАТЕЛЬНО запроси копию решения районной ПК, может это заставит районную ПК его принять)

 

Но тебе надо как то подготовиться к КМО и к обжалованию решения. Но как, если у тебя нет никаких медицинских документов!? Даже обычных копий?

 

Дак может после того как съезжу в ОВК к рентгенологу, и потом что он вынесет.

Если вынесет 2 степени, то тогда запросите копию решения и сделать свои снимки и в суд.

А может тебе сделать свои снимки раньше чем тебя продинамят на КМО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит, исходя из закона, тебя должны были признать не годным (В или Д), для того чтобы тебя направить на КМО. Но не годным тебя признать не могли, т.к. для этого необходимо заполнить акт исследования состояния здоровья (а его просто не было).

 

 

Акт они какой то заполняли при мне. Он поставил мне ВВ где ставится степень годности. И сказал поедешь у меня на личную явку. Там рентгенолог какой то ах-ный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они меня отправляют 8 апреля в областной военкомат в г.Тюмень (за свой счет) на личную явку для консультации с травматологом.

Неужели непонятно, что никакого решения ПК НЕТ. Съездишь на консультацию, травматолог скажет, что 3 степени нет и районная ПК вынесет решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно, что никакого решения ПК НЕТ. Съездишь на консультацию, травматолог скажет, что 3 степени нет и районная ПК вынесет решение о призыве.
тогда я неправ)......................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно, что никакого решения ПК НЕТ. Съездишь на консультацию, травматолог скажет, что 3 степени нет и районная ПК вынесет решение о призыве.

 

И что мне делать?

 

Запросить копию решения ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Сейчас я съезжу в Тюмень и какое там врач вынесет заключение. Потом районная ПК вынесет решение и тогда мне надо будет действовать.

 

Я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Сейчас я съезжу в Тюмень

Ты так ничего и не понял.

в этом году на комиссии хирург меня отправил на рентген, рентгенолог вынес заключение 160 градусов 15 мм высота, 3 степень плоскостопия обеих стоп. Принес я его хирургу в военкомат, он посмотрел на ноги и сказал нету.

Тебя ОБЯЗАНЫ были направить на ОБСЛЕДОВАНИЕ с Актом, а не на рентген.

И ДИАГНОЗ устанавливает ВРАЧ в больнице (пол-ке), а не хирург в ВК.

 

Заполнял он на тебя не Акт, а Лист мед. освидетельствования. Это разные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 7 минут

Что делать?пользователи tatka и Алексей 555 посоветовали написать заявление такое:

Я, **************, состою на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата ******** района г. *****.

При прохождении медицинского освидетельствования в октябре 2010 года я предъявил жалобы врачу – хирургу на боли и сильную утомляемость в стопах и предоставил рентген-снимки. Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья».

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Однако мне «Акт исследования состояния здоровья (плоскостопие 3 степени)» выданы не были. Вместо этого мне было выдано направление на рентген-снимок. Результаты которого подтвердили плоскостопие 3 степени на правой ноге. Результаты были проигнорированы и вместо категории годности «В» врач-хирург поставил категорию годности БППЗ.

Считаю, что врачи призывной комиссии Военного комиссариата ******* района г. ****** грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.

ПРОШУ:

1. Проверить правомочность отказа призывной комиссии Военного комиссариата ******** района г. ****** в выдаче «Акта исследования состояния здоровья» в связи с наличием у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с плоскостопием 3 степени на правой ноге для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1.Заключение рентгенолога от 24.09.10 из ММУ «Городская клиническая поликлиника №*» ******* района г. *******

2.Заключение рентгенолога от 28.09.10 из ММУ №* г.*****

3.Заключение рентгенолога от 26.10.10 из ММУ «Городская поликлиника №*» Советского района г.*******

Итого: приложений: 3 (три) на 3 (три) листах

 

Число………………………. Подпись…………………………………

 

................................

 

Это пишется на Районный ВК?

 

А я не знаю что он мне там написал. Если я пойду в понедельник в ВК попрошу дать мне дело мне его никто не даст. Его уже могли отправить в Тюмень.

 

Я еще хочу сходить военкому и спросить почему за свой счет я должен ехать

 

Добавлено через 10 минут

Чую пойду топтать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты прошел медкомиссию, тебе должна быть определена группа здоровья. Если это группа в(негодность), должны дать акт исследования здоровья и направить на экспертное обследование. Потом ВК должен выставить группу здоровья и после этого направить в вышестоящую комиссию. Должно быть заключение ПК в письменном виде, чтобы было что оспаривать. Такая последовательность. Заключение должно быть на руках. Добивайся, пока не получишь, никуда ездить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты прошел медкомиссию, тебе должна быть определена группа здоровья. Если это группа в(негодность), должны дать акт исследования здоровья и направить на экспертное обследование. Потом ВК должен выставить группу здоровья и после этого направить в вышестоящую комиссию. Должно быть заключение ПК в письменном виде, чтобы было что оспаривать. Такая последовательность. Заключение должно быть на руках. Добивайся, пока не получишь, никуда ездить не надо.

 

 

В понедельник пойду к военкому и буду говорить. Не поможет в письменном виде решения буду просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойду к военкому и буду говорить. Не поможет в письменном виде решения буду просить

 

Заготовь заявление заранее. По себе знаю, ходить к военкому-пусто дело. Выясни было решение ПК в отношение тебя. Похоже что нет или заочно что незаконно. Выяснить это можно, как подав заявление о выдаче копии. Так что пиши. С твоими показателями акт с направлением в больницу должны бы дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на выдачу копии решения я написал, 4 апреля с утра пойду.

 

Неужели непонятно, что никакого решения ПК НЕТ. Съездишь на консультацию, травматолог скажет, что 3 степени нет и районная ПК вынесет решение о призыве.

 

Сказали же, никакого решения ПК не было, ни на какое КМО тебя не направляют. Тебя просто направили на ими придуманную "консультацию с рентгенологом", на которой изначально задумывается сказать тебе, что ты годен. Большая глупость с моей стороны и всех остальных, что мы решили, что это КМО.

 

Обжаловать решение ПК можно будет только после его принятия. Но в твоих интересах, не доводить до решения, в котором тебя признают годным.

 

Твоя задача на данном этапе получить нормальное направление на обследование с актом исследования состояния здоровья.

 

Ехать на консультацию к рентгенологу в Тюмень за свой ли счет или не за свой счет ты не обязан. Существует перечень мероприятий, на который тебя могут вызывать повестками, консультация с травматологом или рентгенологом в Тюмене к ним не относится.

 

В понедельник пойду к военкому и буду говорить. Не поможет в письменном виде решения буду просить
ВК разводит тебя, как ребенка, поэтому устные беседы с его сотрудниками уже давно пора менять на письменные. Беседы с военкомом бессмыслены, если перед этим не зарегистрировать заявление со своими требованиями.

 

Но к заявлениям ты должен прилагать копии медицинских документов, подтверждающих твою 3 степень плоскостопия. Поэтому, опять спрашиваю, есть ли в твоей карте записи о плоскостопии? Есть ли возможность сделать завтра самостоятельно рентген стоп и проконсультироваться с ортопедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Завтра я пойду и платно пройду рентген. Плюс запишусь на прием к хирургу в гор. больницу чтоб он тоже мне дал напровление на рентген. И еще одна есть платная клиника. Постораюсь сделать завтра в трех больницах, чтоб были заключения разных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...